icon
icon
0.04 $ 3.68 3.98 £ 4.65 +22
22 ноября 2021
В школе «Эльдад» открыта запись в класс одаренных детей
Просмотров: 953
Оценить:
4.5 / 23 голоса

Фото: Depositphotos

Мэр города Мириам Файрберг-Икар заявила  в школе «Эльдад»:
«Класс одаренных детей — важный этап в череде педагогических перемен, которые мы внесли в систему образования, среди них открытие в каждой старшей сколе специализаций учащихся в области науки, искусства и спорта, что помогает учащимся повысить успеваемость по различным предметам, развивает любопытство и способствует реализации индивидуальных способностей».

Эти Дахан, глава отдела образования и общества: «Открытие класса одаренных детей в «Эльдаде» следует приветствовать. Наши кадры являются ключом к сильному обществу. Одаренные ученики в «Эльдаде», реализовав свой потенциал, станут важной силой в дальнейшем развитии города Нетания и дальнейшего процветания Государства Израиль. Кадры являются источником развития новаторских предприятий, продвижения инноваций, совершенствования общества и повышения качества жизни в нем. Я желаю больших успехов ученикам и педагогам, ступившим на этот путь».
В рамках концепции передового опыта в системе образования в Нетании и в стремлении отвечать разнообразным запросам учащихся города, отдел образования четвертый год подряд открывает класс одаренных детей в старшей школе «Эльдад».
Класс предназначен для учеников, которые переходят в класс «заин».

В класс будут приниматься ученики, которые сдадут вступительный тест отдела одаренных и талантливых детей министерства образования, а также по результатам собеседования, которое будет проводить педагоги школы, и при наличии свободных мест в классе.
Родители оплачивают вступительный экзамен.

Следует отметить, что учебная программа, реализуемая отделом одаренных и талантливых детей министерства образования в сотрудничестве с управлением образования и школой «Эльдад», возглавляемой Уди Фридрихом, предназначена для того, чтобы учащиеся могли развивать личные, значимые и социальные навыки, одновременно с развитием лидерских качеств, экологической активности и многое другое.

По словам координатора программы старшей школы «Эльдад» Симы Зафрани Унгер, уроки проводят учителя, прошедшие специальную подготовку, позволяющую углубить профессиональные знания и приобрести опыт работы с одаренными учениками за счет глубокого знания характеристик и а также потребности учеников и развития всестороннего (целостного) подхода при понимании и удовлетворении их уникальных потребностей в когнитивной, эмоциональной и социальной сферах.
Учителя специализируются на педагогических и дидактических методах для этой группы учеников.

Учебные программы особенные, поскольку они основаны на обычной официальной учебной программе без экстерна, но включают элементы разнообразия, расширения и углубления, в том числе дополнительные часы и образование в различных областях знаний.

Методы обучения в классе учитывают когнитивные характеристики, потребности и навыки учащихся, которые потребуются в 21 веке во всех областях знаний и обучения.

Этот синтез предназначен для развития высокого потенциала учащихся до выработки навыков, поощрения и практики творчества, а также для сохранения мотивации к учебе и любопытства, в результате чего учащиеся станут стремиться к самостоятельному обучению и обретут способность справляться с трудными и сложными учебными задачами.

«Для каждого предмета составлен учебный план, который представляет собой документ, связывающий учащихся с тем, что от них требуется. Учебный план — это инструмент для улучшения преподавания, инструмент, который систематизирует и создает дорожную карту для ученика и путеводитель для учителя,»- сказала Зафрани Унгер.

Источник: Муниципалитет Нетании

Оставить комментарий
Анатолий 29 ноября 2021, 07:18

Одаренным детям должна быть открыта дорога.Это наше будущее.

Ответить
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо