icon
icon
0.04 $ 3.76 4.02 £ 4.67 +38
19 мая 2020
Умная станция в умном городе
Просмотров: 557
Оценить:
4.6 / 27 голосов

Новое в Нетании: умная автобусная станция, где можно пополнить автобусную карту “Рав-Кав”. Легко и удобно на улице Гринбойм.

Заместитель мэра Шири Хагуель-Сейдон

Заместитель мэра Шири Хагуель-Сейдон

В рамках муниципальной программы «Умный город», в интересах жителей Нетании по обеспечению эффективной и доступной адаптации к новым возможностям, муниципалитет начал внедрение инноваций для жителей и гостей города использующих общественный транспорт — умная автобусная станция.

Интеллектуальная станция предоставляет пассажирам общественного транспорта цифровую информацию в режиме реального времени. Например: детали маршрутов, проходящих через станцию, и время прибытия автобуса. В отличие от существующих станций, с помощью новой интеллектуальной станции на цифровой карте ​​можно в любой момент увидеть, где находится запрашиваемый номер автобуса, и, таким образом, заранее подготовиться к его прибытию.

Кроме того, на станции есть стойки USB для зарядки мобильных телефонов и ноутбуков. Это актуальная опция для тех, кто находится в ожидании своего маршрута на станции. Самая важная  инновация в интеллектуальных станциях — это возможность пополнить проездную карту “Рав-Кав” на самой автобусной остановке.

Как известно, в последние годы, согласно плану Министерства транспорта, пассажирам было запрещено разговаривать с водителем во время поездки в автобусе, за исключением чрезвычайных ситуаций. Поэтому на большом количестве маршрутов пассажиры не могут пополнить свою проездную карту в автобусе. Это создало трудности для тех пассажиров, которые не успели это сделать заранее через терминал на вокзалах, через приложение или других альтернативных местах, предлагающие услуги пополнения проездных карт.

Поэтому муниципалитет Нетании, решил внедрить инновационную программу, чтобы сделать услугу доступной на станциях ожидания общественного транспорта. Используя банковскую карту — процесс пополнения “Рав-Кав” занимает считанные секунды. 

Первая интеллектуальная станция была установлена ​​на углу улиц Гринбойм и Бен-Цви в районе Неот Ганим (Азорим), это одно из самых оживленных мест в городе, где собирается большое количество пассажиров. 

Заместитель мэра Шири Хагуель-Сейдон, отвечающая за отдел обслуживания и инноваций для жителя Нетании: «Я очень рада, что инновационный проект находит свою реализацию как можно быстрее. Простое и удобное использование станции доступно даже для престарелых граждан.


Отдых в Израиле Lime travel club



реклама в Нетании

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо