icon
icon
0.04 $ 3.78 4.03 £ 4.71 +22
31 декабря 2021
Горсовет Нетании утвердил бюджет 2022 год
Просмотров: 671
Оценить:
5.0 / 2 голоса
Нетания

Фото: муниципалитет Нетании

На этой неделе, в последние дни уходящего года, в горсовете утверждён муниципальный бюджет на 2022 год.

Регулярный бюджет на 2022 год составляет около 1,9 миллиарда шекелей, в то время как общий бюджет развитие будет составлять около 532 миллионов шекелей, итого 2,4 миллиарда шекелей.

— Образование — Бюджет на образование составит 40% от общего муниципального бюджета.

— Молодежь — В этом году на стадионе Нетании откроется новый молодежный клуб.
Клубы по продвижению молодежи в районах Села и Неот Шакед будут отремонтированы. Секции мероприятий и инициатив для молодежи будут усилены, а количество сотрудников, зганимающихся уходом за молодыми репатриантами, будет увеличено.

— Неформальное образование — будут увеличены бюджеты общественных центров, муниципальных библиотек, культуры Торы, молодежных движений и ремонт общественных центров, включая общественный центр в районе Агамим.

— Бюджет на благоустройство города — Значительное дополнение будет сделано в области улучшения внешнего вида города и его чистоты, а также в вопросах ландшафтного дизайна и парков.
Будет сделан акцент на усилении контроля за работой подрядчиков занимающихся вывозом мусора, созданием ландшафтов, машин и механических средств для уборки улиц и садов.
Кроме того, будет обеспечена замена старого освещения на современное светодиодное.

— Инфраструктура — установка дренажа на улице Итамар Бен Ави для улучшения отвода дождевых вод в этом районе.

— Спорт — строительство городской арены и строительство спортивных залов в школах и модернизация объектов.

— Культура и мероприятия — вернуться к формату ежегодных мероприятий, израильских праздников, фестивалей и летних мероприятий.

— Отдел обслуживания жителей и инноваций — Представляем новую систему CRM для улучшения качества и условий городского обслуживания.

— Городской ветеринарный врач — добавление к стандарту муниципальных ветеринаров с целью значительного увеличения услуг по стерилизации кошек и привлечения внешнего подрядчика.

— Туризм — оживление центра города, а также проведение Маккабиады.

— Инвестиции — строительство и ремонт общественных зданий, инвестиции в новые общественные центры и молодежные движения, дневной центр для пожилых людей, Бейт Ланда (Площадь Основателей), модернизация муниципальных библиотек, строительство нового общинного центра (для инвалидов), реабилитационный центр дневного ухода и клуб социального обеспечения.

С Новым 2022 годом, Нетания!

Оставить комментарий
сергей 07 января 2022, 07:39

а себя они не забыли

Ответить
Юрий 08 января 2022, 07:57

Хороший бюджет для такого города. Нам бы в наш городок хотя бы 10-ю часть такого бюджета, а у нас населения больше, чем в Нетании. Бюджет же на порядок меньше. Правильно делают основные направления для развития: спорт, культура, медицина, туризм.

Ответить
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо