icon
icon
0.04 $ 3.68 3.98 £ 4.65 +22
9 февраля 2021
Дом для подержанных вещей и игрушек в Нетании
Просмотров: 712
Оценить:
5.0 / 2 голоса

В Нетании заработал уникальный проект — дом для подержанных вещей. Идею местного муниципалитета реализовали отдел кварталов и микрорайонов, а также Общественный центр (матнас) «Дора».

Фото: муниципалитет Нетании

Каждый из нас хотя бы раз в несколько лет ищет возможность избавиться от ненужных вещей. Отслужившие нам стулья, ставшие тесными шкафы, столы, за которыми уже не помещается семья в полном составе, диван с изрядно надоевшим рисунком… Куда это все девать? Дело не только в том, что захламлять улицу запрещено. Мы привыкаем к вещам, они становятся частью нашей жизни, поэтому и хочется передать их в хорошие руки, чтобы они могли еще кому-то послужить.

Именно в этом и заключается идея нового проекта муниципалитета Нетании. Подержанную вещь можно перевезти на специальный склад, откуда ее могут забрать те, кому она сейчас нужнее — на время или навсегда.

«Мы начали проект со сбора игрушек, и он набрал обороты, жители раздали сотни игрушек для детей разных возрастов», — говорит Кинерет Мантин, управляющая отдела кварталов и микрорайонов. Для проекта был выделен специальный автомобиль, который доставлял игрушки на склад в Общественном центре «Дора».

Кинерет Мантин рассказывает о том, что скоро по такой же схеме начнется сбор продуктов, которые также будут доставляться на склад. Желающие могут привозить продукты самостоятельно.

Для получения более подробной информации нужно связаться с Общественным центром «Дора» через WhatsApp: 053-952-09-59.

«Нетания за неделю» от Zebra и другие события города Нетания на канале Zebra. Подписывайтесь!

Ну а тем, кому проще выбросить вещь, чем искать для себя лишние хлопоты, позволим напомнить вот о чем. Сегодня люди покупают новые вещи гораздо реже, чем раньше. И не только потому, что магазины закрыты. Эпидемия коронавируса заставила многих из нас стать экономнее. И, кроме того, пересмотреть систему ценностей. Главное теперь — здоровье. И взаимная поддержка.

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо