icon
icon
0.04 $ 3.76 4.02 £ 4.67 +35
19 февраля 2022
Через год после катастрофы море продолжает выбрасывать сгустки смолы
Просмотров: 433
Оценить:
5.0 / 4 голоса

Фото: EGO.S

Совсем недавно Министерство охраны окружающей среды объявила тревогу о приближающемся нефтяном пятне к побережью Израиля, которое уже находилось, примерно, в 20 километров от Нетании. Многих из нас эта новость повергла в шок, потому что мы помним как всего год назад на нашем побережье случилась экологическая катастрофа после разлива нефтепродуктов.

К счастью, поиски нефтяного пятна, с помощью поискового судна и дронов, которые продолжались 48 часов, не подтвердили его наличие.

Однако, ситуация заставила проверить нашу готовность к ещё одной экологической катастрофе.

В министерстве охраны окружающей среды поясняют, что катастрофа в море может серьезно причинить вред жизни для всех нас. Наличие нефтяного пятна заставит закрыть побережье и использование морской воды на многие месяцы. Сегодня есть план о чрезвычайной ситуации и специальное оборудование.

Рани Амир директор Министерства охраны окружающей среды: «С 2008 года программа защиты была одобрена инфекционным фондом, который обеспечивает большую часть нашей деятельности. Фонд приобрел довольно много специализированного оборудования для лечения моря, которое хранится на складах (Хайфа Ашкелон и Эйлат).

Однако, активисты защиты окружающей среды и волонтёры заявляют что, мы не готовы к новой экологической катастрофе, так как через год после катастрофы почти ни чего не изменилось, несмотря на заявления министерства защиты окружающей среды. После шторма море продолжает выбрасывать сгустки смолы на побережье. Активисты требуют больше приглашать волонтёров на очистку пляжей особенно в зимний период.

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо