icon
icon
0.04 $ 3.78 4.03 £ 4.71 +26
17 февраля 2022
Министр образования: детские сады в Нетании получат дополнительные ставки воспитателей и помощников
Просмотров: 851
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Фото: муниципалитет Нетании

На прошлой неделе, министр образования Ифат Шаша Биттон посетила Нетанию по приглашению мэра города Мирьям Фейерберг-Икар.

На встрече был поставлен главный вопрос закрытия детских садов из-за нехватки воспитателей и их помощников в период волны заражения коронавирусом.

Министр заявила, что в ее ведомстве знакомы с этой проблемой и пообещала решить этот вопрос в ближайшее время. Было решено выделить дополнительное финансирование для создания запасных групп воспитателей и помощников каждому из городских детских садов, а их более 400.

Мэр также упомянул о проблеме подвозки учащихся к учебным заведениям, большая часть бюджета которых приходится на муниципалитет Нетании.

Кроме этого, мэр потребовала, чтобы Министерство образования признало необходимость в дополнительном финансировании новых учебных заведений для учащихся с особыми потребностями и аутистами, а также рассмотреть бюджеты для государственного религиозного образования.

Оставить комментарий
ДЖИН Явтушенко 19 февраля 2022, 15:14

Странно,у нас воспитателям и учителям ставку подняли давно,еще до эпидемии.Но тут и так ясно что власти думают и заботятся о подрастающем поколении,это хорошо когда все для людей.

Ответить
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо