icon
icon
0.04 $ 3.79 4.07 £ 4.74 +28
2 февраля 2022
Объявлена тревога! К берегам Нетании движется нефтяное пятно
Просмотров: 303
Оценить:
5.0 / 3 голоса

Фото: Министерство природы и окружающей среды

Объявлена тревога третьего уровня! Подозрительные пятна были обнаружено в открытом море примерно в 20 километрах от побережья Нетании.

Спутниковый мониторинг и полет службы безопасности показал, что пятна простираются от морской зоны Ришон ле-Цион до Нетании. Сегодня утром (среда) судно «Бат Галим» вышло на взятие проб пятен.

Есть подозрение, что пятна являются нефтяными. Всвязи с этим, министерство охраны окружающей среды открыло ситуационный центр в Хайфе. В соответствии с профессиональными факторами существует риск заражения в региональном или национальном масштабе.

Инцидент стал известен после получения Министерством охраны окружающей среды сообщения от европейской системы спутникового мониторинга EMSA о подозрении на нефтяное пятно примерно в 35 милях к западу от Ашдода, после чего Министерство охраны окружающей среды и оборонное ведомство организовали разведывательные полеты. Примерно в 20-40 километрах к западу от израильского побережья, от района Ришон ле-Цион до Нетании, были обнаружены подозрительные места, которые сегодня будут тщательно изучены.

В Минприроды поясняют, что если не будет возможности нейтрализовать это пятно в открытом море из-за его огромного многокилометрового объема, то придётся активировать национальный план действий в чрезвычайных ситуациях. Сегодня Министерство охраны окружающей среды проводит подготовку с ЧС И всеобщий инструктаж.

Оставить комментарий
Леонид 02 февраля 2022, 15:23

Это пятно может натворить много бед. Но паниковать не нужно. Очень надеюсь, что люди, у которых есть полномочия бороться с этой экологической проблемой, примут своевременные и правильные решения.

Ответить
Виктория 02 февраля 2022, 19:46

По чьей вине разлита нефть?

Ответить
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо