icon
icon
0.04 $ 3.82 4.10 £ 4.79 +21
Жить на радость другим или себе?
Просмотров: 803
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Фото предоставлено автором

Многих из нас по жизни сопровождает постоянное ощущение, что мы кому-то что-то должны. С этой установкой выросло не мало поколений мужчин и женщин, которые уверены, что жертвенность — это способ быть достойным человеком.

Как это возможно жить для себя?
Задумывались ли вы когда-то над таким вопросом? Удивительно, но много кто не понимает истинного смысла этой фразы. Почему-то нередко люди думают, что тот, кто позволяет себе жить для себя – это эгоистичный, самовлюблённый, не считающийся с мнением других человек.

Но, так ли это?
Конечно же НЕТ! Жить для себя – это не подстраиваться под мнение окружающих, это выбирать свой путь в жизни , это делать то, что нравится и хочется лично вам.
Жить для себя – это не наплевать на всех и быть эгоистом. А это про любовь и уважение к своему «я». Такой человек полностью контролирует свою жизнь, не позволяя заглушать окружающим его желания или ставить палки в колеса на пути к мечтам.
Жить для себя – это значит любить и ценить себя, заботиться о себе, находить время для своих увлечений и интересов, расставлять приоритеты, идти своим путем по жизни, стремиться к своим целям и достигать их.
Жить для себя – это жить в соответствии со своими ценностями, убеждениями и моральными принципами. Жить для себя – это значит жить своей жизнью, а не жизнью,
которую кто-то навязывает.
Жить для себя — это жить своей жизнью, брать ответственность
и распоряжаться ее самостоятельно, не давая другим ее делать за вас, и понимать, что это бесценный дар, который так легко потерять!

И это нисколько не мешает быть любящим партнером, заботливым родителем, ценным сотрудником, понимающим ребенком для своих родителей и добрым , отзывчивым другом для своих друзей.

Софья Цейтлин- коуч личностного роста и семейный
консультант.
Более подробную информацию можно найти на сайте.

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо