icon
icon
0.04 $ 3.66 3.96 £ 4.62 +23
10 июня 2020
Школьники Нетании на научно-технической конференции
Просмотров: 441
Оценить:
4.3 / 21 голос

Ученики школы Эльдад представляли город Нетания и Тель-Авивский округ на 9-й Национальной конференции от Министерства образования по науке и решению проблем в научно-технической сфере деятельности и заняли почетное второе место.

Школьники Нетании на научно-технической конференции

Фото: Муниципалитет Нетании

Студентами была проведена презентация исследования «Сад с гидропонным доступом».

Следует отметить, что во время конференции была проведена национальная технологическая и научная викторина для всех участников конференции, так как одаренные ученики школы Эльдад продемонстрировали глубокие знания и заняли второе место на национальном уровне!

Учащиеся Ляб Мелесса, Максим Борисов и Бен Херд из седьмого класса разработали гидропонную систему озеленения и сделали ее доступной для людей с ограниченными возможностями. Среда включает в себя рабочий стенд, доступную гидропонную систему в сочетании с цифровыми системами управления.

Идея проекта была дана студентам после посещения общественного сада Нордау, где в ходе исследовательской деятельности они определили социально-технологическую проблему сада, которая недоступна для людей с ограниченными возможностями.

При разработке решения требовались следующие требования: поиск системы, доступной для различных культур, требующих минимальных физических затрат, адаптация системы для инвалидных колясок, садоводство и вертикальное садоводство — выращивание растений на высоте, подходящей для человека в инвалидной коляске.

Дети проверили и обнаружили, что — 20% населения в государстве Израиль — люди с ограниченными возможностями. Кроме того, в процессе интернет-исследований студенты были ознакомлены с рядом методов, которые обеспечивают максимальный доступ к садоводству для людей с ограниченными возможностями, и они решили объединить доступный садовый стенд с методами выращивания растений, которые требуют меньших физических усилий и мобильности, и выбрать вертикальное озеленение, подходящее для обслуживания в инвалидных колясках. 

Студенты также провели исследование по методу гидропоники, размещая шишки и семена разных растений.

Уди Фридрих, директор школы: “Мы поздравляем учителей и учеников с их впечатляющими достижениями и благодарим Натали Джан и Сигал Леви Кахлон за руководство проектом при поддержке Эшколь Апайс”.


Отдых в Израиле Lime travel club



Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо