icon
icon
0.04 $ 3.82 4.10 £ 4.79 +23
2 июля 2023
Шаббат на море: около 50 случаев спасения утопающих на пляжах Нетании
Просмотров: 4983
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Фото: EGO.S

Штормовое море на пляжах Нетании, в сопровождении с сильным ветром, опасными волнами и обратными течениями — на этих выходных стали причиной рекордного числа (около 50 случаев) спасенных отдыхающих от утопления. Около 20 человек было спасено на исходе субботы и еще около 30 во время Шаббата.

На официальных пляжах спасатели проверяют, где меньше течений, и отмечают флажками безопасное место для купания. Как заявляют спасатели нетанийский станций, вчерашнее море стало опасным именно из-за появления новых сильных обратных течений.

Стоит заметить, что на каждую спасательную станцию приходится по одному или два спасателя. Каждое спасение занимает примерно по 25-30 минут. Когда спасатели идут на помощь — станция остаётся без присмотра.

Поэтому, важно заходить в воду и купаться только в отведенных для этого местах и только под присмотром спасателей. Нарушая правила, вы ставите под риск не только себя и свою жизнь, но и снижаете эффективность работы спасателей в отношении других купающихся. Не игнорируйте знаки и флаги, пожалуйста. Они залог вашей безопасности.

Живой мастер-класс «Как зарабатывать на рынке зарубежной недвижимости?» Присоединяйтесь! 

Телеграмм-канал «Русская Нетания». Канал для жителей и гостей города Нетания на русском языке. 

Что делать, если вы попали в обратное течение
Главное правило в любой опасной ситуации — не паниковать. Сделайте глубокий вдох и медленный выдох, оглянитесь и оцените обстановку вокруг себя.
Не пытайтесь плыть обратно к берегу по той же траектории, по которой вас унесло. Даже если вы сильный человек, обратное течение всё равно сильнее вас. Побороть его не получиться, вы только истратите все свои силы.
Выплывайте в спокойном темпе вбок. Там обрушиваются волны, и можно выплыть на берег вместе с пеной и прибоем. Как вариант — расслабиться, проплыть немного вперёд, и дождаться, когда течение ослабнет. В этом месте повернуть вбок и потом уже двигаться к берегу.

Ресторан «El Gaucho». Используй промокод ZEBRA и получай скидку на свой счет! 

Сырный бутик «La Fromanagarie» в центре Нетании. Сыры с вашим характером! Ул. Штампфер, 15, Нетания. 

Если у вас не получается выбраться из течения самостоятельно, то используйте международный сигнал бедствия на воде: поднимите руку вверх и помашите ей.
Не кричите — звук уносит в сторону от берега, и вас могут не услышать, да и вы от крика больше устанете.

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо