icon
icon
0.04 $ 3.78 4.03 £ 4.71 +19
9 августа 2021
Незаконное кафе на пляже Нетании было демонтировано
Просмотров: 1786
Оценить:
4.4 / 30 голосов

Скрин с видео mynet


Министерство охраны окружающей среды демонтировало незаконную зону отдыха на пляже Сиронит в центре Нетании под названием Siesta Beach, где на деревянной платформе были размещены стулья, столы, диваны, дополнительное оборудование и зонтики из пальмовых ветвей, стоящие уже в прибрежной зоне пляжа. 

Демонтаж произведен по приказу министерства после обращения к владельцам ресторана — устранить недочеты в бизнесе, связанные с безопасностью. 

Министерство охраны окружающей среды сообщает, что строительство объекта было незаконным, без соответствующих разрешений и нарушало права населения на свободный доступ к береговой линии и пляжу, а также причиняло ущерб прибрежной среде. 

После письма с предупреждением, направленного владельцам ресторана в марте, а также после отклонения требований владельцев, Министерство охраны окружающей среды издало приказ о демонтаже опасного объекта не позднее 15 июля 2021 года.

После того, как владелец ресторана не устранил в назначенный срок опасные нарушения — Министерство охраны окружающей среды в сотрудничестве с полицией Израиля и подрядчиком Земельного управления Израиля приняло меры по устранению опасного объекта в прибрежной зоне. На сегодняшний день, объект был демонтирован, и пляж снова вернул свою доступность всем гражданам. 

По сообщению министерства, с ресторана и его владельцев будут взиматься двойные расходы на демонтаж и уборку.

Рани Амир, директор Национального отдела защиты морской среды Министерства охраны окружающей среды: «Мы реагируем на возможность любого ущерба прибрежной и морской среде. Природные достояния нашей страны должны быть доступны для отдыха и наслаждения всеми гражданами». 

Владелец ресторана: «Наш бизнес тихо разобрали посреди ночи в пользу инвалидов. Они приехали ночью, как будто пришли совершать преступление».

Источник на иврите можно прочитать здесь.

 

Оставить комментарий
Виктор 10 августа 2021, 00:17

У нас точно так же поступают с незаконными кафе, а тем более на центральном пляже Нетании

Ответить
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо