icon
icon
0.04 $ 3.82 4.10 £ 4.79 +24
6 августа 2021
Два города на побережье закрыли вход на пляжи для не привитых
Просмотров: 988
Оценить:
4.6 / 23 голоса

Фото: Depositphotos

В Хадере и Акко введен зеленый стандарт для тех, кто приезжает на отдых из других населенных пунктов. Об этом пишут Вести.

Принятые решения закрывают возможность для массового посещения этих городов детьми младше 12 лет, не подлежащими вакцинации по возрасту, и взрослыми, которые по тем или иным причинам до сих пор не привиты от коронавируса. Они смогут попасть на пляжи Хадеры и Акко только по предъявлению отрицательного результата анализа на коронавирус, который с 8 августа станет платным.

О введении зеленого стандарта в Хадере объявил мэр города Цвика Гендельман. По словам главы муниципалитета, указания о проверке медицинских документов отданы инспекторам, дежурящим у входа на пляж Гиват-Ольга и в парки Нахаль-Хадера и Экопарк.

В мэрии Хадеры пояснили, что речь идет о проверке документов у тех, кто приезжает в город большими группами, на автобусах.

Одновременно муниципалитет Хадеры постановил усилить контроль за соблюдением указаний минздрава.

Напомним, что в ближайшее воскресенье, 8 августа, зеленый стандарт будет ужесточен, а у детей младше 12 лет с 20 августа начнут требовать результат анализа при входе на массовые мероприятия.

Городской совет Акко принял аналогичное решение относительно тех, кто приезжает в город на автобусах, а заодно постановил проверять медицинские документы при входе на городские пляжи.

Зеленый стандарт на пляжах Акко распространяется и на жителей города. Как и в Хадере, городские власти в ближайшие дни усилят контроль за соблюдением предписаний минздрава.

Ранее премьер-министр Нафтали Беннет назвал противников вакцинации «тикающей бомбой». «Если вы не прививаетесь, то тем самым ставите под угрозу себя и окружающих, как будто вы разгуливаете с автоматом и выпускаете из него вирус, — сказал премьер в ходе виртуальной пресс-конференции днем 5 августа. – Отказ от вакцинации – это проявление эгоизма и безответственности. Вы ведь не хотите никого случайно убить».

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо