icon
icon
0.04 $ 3.82 4.10 £ 4.79 +21
21 февраля 2022
Ночная эвакуация жителей из опасного здания
Просмотров: 3263
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Частные фото из социальных сетей

Сегодня (21.03) посреди ночи жильцы многоквартирного жилого восьми этажного здания на улице Шморек, 20 в районе Эзорим в Нетании были эвакуированы из-за опасности его обрушения. Это случилось после того, как один из жильцов сообщил пожарным и полиции о трещинах в лестничной клетке.

Сразу после сообщения на место эвакуации прибили волонтёры Союза спасателей в Нетании. Они активно помогали в эвакуации сотрудникам МЧС и муниципальным службам.

Многим арендаторам, которые не могли быстро самостоятельно покинуть здание, такие как пожилые люди, инвалиды — была оказана помощь в эвакуации.

Уже утром к зданию прибыл коммунальный инженер вместе со строительным инженером для осмотра трещин.

На место происшествия также приехала Тали Мольнер, заместитель мэра Нетании, ответственная за социальное обеспечение.

Здание эвакуировали из-за подозрительных трещин в лестничной клетке. Все эвакуированные семьи были расселены до выяснены обстоятельств происшествия. Большинство эвакуированных семей предпочли остановиться у родственников, у друзей. Около десяти семей были расселены в номера отелей Нетании.

После окончания эвакуации жителей, опасный объект был взят под контроль муниципальной службы охраны, чтобы предотвратить кражи и мародерство.

После тщательной проверки состояния здания, было решено, что беспокойству нет причин и строение не опасно для жизни. На данный момент (12:00) все жители эвакуированного здания вернулись в свои квартиры.

Оставить комментарий
Максим Мельник 21 февраля 2022, 17:47

Очень грустно за жильцов данного дома, могли погибнуть люди, власти обращают внимание только после случившегося, надеюсь все будет хорошо!

Ответить
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо