icon
icon
0.04 $ 3.82 4.10 £ 4.79 +21
18 марта 2024
Анализ рынка недвижимости в Израиле: перспективы после военных действий
Просмотров: 3687
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Фото: EGO.S

Квартир на всех не хватит! — Бюро статистики озвучило опасения израильтян. 

Непростая экономическая ситуация, выборы и, наконец, война окончательно заморозили рынок недвижимости в Израиле. За последних несколько месяцев было куплено рекордно малое количество квартир. Только сейчас рынок начал оттаивать, число сделок постепенно увеличивается, и у граждан появляются новые опасения. Бюро статистики Израиля предупреждает о возможном очередном росте цен на недвижимость после завершения военных действий. Это связано со многими факторами, в том числе с нехваткой строителей и подорожанием стройматериалов. Интересно,что основные страхи будущих покупателей связаны не только с высокими кредитными ставками, но и с ограниченным выбором доступного жилья. В такие периоды значимость ипотечных консультантов вырастает в разы. Только с помощью профессионалов есть шанс составить грамотный ипотечный портфель с возможностью рефинансировать его, когда проценты снизятся (а это прогнозируется в ближайшие 2 года). По результатам опроса, несмотря на сложные времена, большинство считает, что сейчас — лучшее время для покупки квартиры. Если вы планируете покупать квартиру, но решили отложить, не стоит — пока застройщики идут на уступки, а продавцы готовы снижать цены, — этим нужно пользоваться. 

В коллегии ипотечных консультантов отмечают, что люди, решившие купить квартиру и взять ипотеку в текущий период, не должны опасаться высоких процентных ставок. Правильное планирование ипотеки может сэкономить значительные суммы на переплатах, а проценты можно будет пересмотреть без штрафов в дальнейшем, когда учетная ставка снизится. Эксперты советуют обращаться к грамотным специалистам для правильного расчета ипотеки. Также подчеркивается, что стоит воздержаться от сделок с недвижимостью, если неизвестен ее исход, учитывая изменчивость рынка и процентных ставок. Несмотря на риски, многие покупатели не боятся ипотеки и продолжают приобретать квартиры, учитывая гибкость застройщиков в ценообразовании и их готовность к договорным условиям.

Записаться на консультацию к специалисту по ипотечному кредитованию компании “BMC — ипотека и финансы” Александром Петлюком, можно по тел.: *3509 , первая консультация всегда бесплатно.

 

Стоматологическая клиника «Оболь» в центре Нетании. Ул. Штампфер, 9, 8 этаж, тел.: 09-8612113

Горячая линия для новых репатриантов и полезный телеграмм-канал. Подписывайтесь! 

Выгодная ипотека = квартира вашей мечты!

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо