icon
icon
0.04 $ 3.82 4.10 £ 4.79 +24
6 декабря 2021
Нетания Израиль достопримечательности
Просмотров: 3158
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Нетания – город в Израиле у Средиземного моря, который часто называют «израильской Ривьерой». Он находится в 96 км от Иерусалима на берегу Средиземноморского залива. Здесь часто отдыхают молодые израильтяне из соседних городов и приезжают скоротать отпуск туристы из России, Европы, США, Китая и других стран.

Нетания Израиль достопримечательности города

От международного аэропорта имени Давида Бен-Гуриона до центра города можно доехать за час на автобусе. Поездка из центрального района до близлежащих достопримечательностей составит от 5 мин до 40 минут в зависимости от его удаленности.

Площадь Независимости

Площадь Независимости – самая известная и посещаемая площадь, пролегает вдоль средиземноморского побережья. Здесь часто проводятся различные официальные мероприятия, праздники. В центре площади установлен скульптурный фонтан в виде бутона лилии, а неподалеку находится открытый фонтан с подсветкой. Днем там обычно играют и резвятся дети, а в 8 вечера начинается светомузыкальное представление.

Старинный парк с руинами Кейсария

Достопримечательности Нетании

Не далеко от города есть уникальное место – это знаменитый ландшафтный парк-заповедник Кейсария. Сюда туристы едут ради того, чтобы увидеть своими глазами руины древнего города, основанного в 20-х годах до нашей эры. В порту есть множество кафе и ресторанов, где можно перекусить и вкусно пообедать с шикарным видом на море. Либо отправиться на дайвинг-экскурсию и рассмотреть руины, находящиеся на дне Средиземного моря.

Цветущий парк «Утопия»

Достопримечательности Нетании

Это настоящее чудо природы. Это один из самых современных и комфортабельных парков Израиля, занимающий площадь почти 40 тысяч м2. Парк «Утопия» находится в 20 минутах езды от Нетании в кибуце Бахан. Здесь есть бассейны с морской водой и водопадами, искусственные озёра, цветущие сады и тенистые аллеи.

Древнее дерево сикомор

На улице Минца 8, вблизи конечной остановки, растет дерево, которому по оценкам  специалистов около 600-1200 лет. Дерево называется сикомор. Во времена Античности сикомор считался священным деревом и почитался древними египтянами. В Израиле его называют «древом жизни» и согласно библейским преданиям на нем сидел Закхей, высматривая Иисуса.

Крепость Какун

Достопримечательности Нетании

Замок Какун, расположенный на южной окраине Нетании, был возведён в 12 веке. В те времена это была крепость, окружённая валом и рвом. На территории сохранились руины замка, которые являются популярным туристическим объектом. От города до крепости лучше добираться на экскурсионном автобусе или на личном транспорте, так как длина пути составит 15 км.

Нетания Израиль достопримечательности для активного отдыха

В городской среде развлечений для туристов и местных жителей предостаточно. Это пляжи, всевозможные комплексы для активного отдыха, гастробары, пабы и многое другое.

Гастрономические достопримечательности в Израиле городе Нетания

Во всем мире развит гастротуризм и Нетания Израиль достопримечательности которой не исключение. Есть рестораны, ориентированные на европейскую кухню, а также заведения, в которых можно отведать изысканные средиземноморские блюда и деликатесы.

Цены на еду и напитки в местных заведениях ниже, чем в Тель-Авиве:

  • средняя стоимость салатов составляет 15 долларов, горячих блюд – 25 долларов;
  • обед на двоих составит 57 долларов;
  • за 20-35 долларов можно поужинать в недорогом ресторане европейской кухни;
  • ужин в дорогих и фешенебельных заведениях обойдется в 60-100 долларов.

Курортные достопримечательности и водные развлечения в Израиле городе Нетания

Достопримечательности Нетании

Благодаря своему расположению Нетания – отличное место для пляжного отдыха. Берег пляжей пологий и ровный, а песок мягкий и приятный на ощупь. В городе есть несколько курортных зон у морского побережья. Самые популярные из них – Сиронит, Полег, Герцель, Блю-бей. Есть также отдельный пляж для ортодоксальных евреев – Цанз, куда женщины и мужчины приходят по отдельности в разное время.

С июня по сентябрь воздух прогревается до 32С° и больше – самое подходящее время для купания в море. Можно взять напрокат оборудование для подводного плавания, снаряжение для серфинга или виндсерфинга и посмотреть на подводный мир Средиземного моря.

В числе популярных развлечений находится аквапарки и бассейны. Самый большой аквапарк рядом с Нетанией с водными горками, бассейнами, СПА- и фитнес-отделениями называется «Шфаим». В комплексе собрано более 23 аттракционов для детей и взрослых, а также есть разнообразные площадки для занятий и игр. Удовольствие обойдется в 58 долларов на целый день с одного человека.

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо