icon
icon
0.04 $ 3.78 4.03 £ 4.71 +35
24 ноября 2020
Волонтеры помогают престарелым гражданам
Просмотров: 641
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Ассоциация неформального образования Нетании «Регуим» ищет волонтеров для проекта, который начался несколько месяцев назад с момента начала пандемии. В рамках проекта волонтеры поддерживают постоянный личный контакт с жителями города в престарелом возрасте, чтобы облегчить их одиночество.

Закат

Фото: EGO.S

«В начале короны мы думали о том, какое население больше всего нуждалось в волонтерах в этот период, и мы связались с Лией Янив из Департамента пожилых людей Управления социального обеспечения муниципалитета Нетании», — говорит Дженнифер Штайн, координатор проекта.

 

Социальные работники муниципальной службы — направляют волонтеров к пожилым людям. «Мы начали этот проект в марте, при первом закрытии», — продолжает Дженнифер. «Проект работал очень хорошо. У нас было около 140 добровольцев, которые еженедельно занимаются волонтерством. После второго закрытия мы провели еще один набор, и сегодня у нас есть 220 добровольцев и к каждому из них прикреплен пожилой человек, которому нужна помощь. Муниципалитет увидел, что это действительно работает. К нам начали направлять нас еще больше пожилых людей и сейчас нам нужно больше волонтеров для работы с ними».

«Я пришел к проекту через рекламу муниципалитета Нетании в Facebook», — говорит Йодфат Ярон, волонтер проекта. «Когда прошло распределение волонтеров — ко мне подкрепили девяносто летнюю женщину. Я звонил ей каждый день, мы разговаривали почти час. Потом я стал ее навещать. У нас очень близкие отношения, мы поддерживаем связь по сей день. У нас отношения как у бабушки с внуком. Я прихожу к ней по пятницам, кроме этого мы постоянно разговариваем и разговариваем по телефону».

Заинтересованы в волонтерстве в проекте? Вы можете связаться с Дженнифер по телефону — 052-5534498.

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо