icon
icon
0.04 $ 3.78 4.04 £ 4.71 +20
29 августа 2022
В Нетании прошла выставка художников новых репатриантов
Просмотров: 2186
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Фото предоставлены Алиса Мор Роках

На прошлой неделе (25.08) в музее Нетании прошла выставка и мастер-класс художников новых репатриантов и жителей города.

Мероприятие состоялось в рамках программы культурной поддержки новых репатриантов, по инициативе мэра Мириам Файрберг-Икар, заместителя мэра по вопросам абсорбции Лиора Леви и депутата горсовета Бориса Цирульника, которые, в свою очередь, поручили Отделу абсорбции муниципалитета Нетании совместно с Министерством Алии и Интеграции помочь художникам-новым репатриантам и жителям города Нетания развивать свои таланты в искусстве, дать площадку для творческих людей, обьединить, познакомиться и творить вместе.

На выставку приехали художники, музыканты из разных стран — новые репатрианты из Франции, Уругвая, России, Украины, которые творили в этот вечер, каждый свой шедевр под непринужденную живую музыку.

Ресторан «El Gaucho». Хороший мясной ресторан в Нетании.

Выгодная ипотека = квартира вашей мечты! Жмите здесь! 

Жители города могли своими глазами увидеть как создаётся произведение искусства, перекинуться парой слов с мастерами, а также попробовать себя и поучаствовать в мастер классе по созданию своей личной картины.

Юлия Краснова — участница выставки написала на своей странице в фейсбуке: «У меня был праздник, участвовала в выставке в музее Нетании , которую организовала мэрия города. Была замечательная атмосфера, живая музыка, знакомства с новыми художниками и встреча с друзьями! Я первый раз рисовала на публике, волновалась, но успела дорисовать цветочную композицию . Спасибо организаторам , Алиса Мор Роках за прекрасный вечер!».

Алиса Мор Роках — организатор выставки от отдела Абсорбции города Нетании: «На всем пути нашей работы мы поддерживаем новых репатриантов по всем вопросам и мы были рады получить предложение об организации мероприятия при поддержке Муниципалитета Нетании. Вечер получился великолепный! Атмосфера позитивного нетворкинга сопровождала всех без исключения на всем протяжении вечера. На выставке проходили мастер-классы от художников. После этого остались незаконченные картины и наши художники обещали их закончить к следующей выставке, которую мы обещаем организовать примерно через месяц. Следите за рекламой. Приглашаем всех, и участников, и гостей».

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо