icon
icon
0.04 $ 3.78 4.03 £ 4.71 +19
13 января 2023
В муниципалитете Нетания приняли бюджет на 2023 год
Просмотров: 1776
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Фото: Муниципалитет Нетании

На этой неделе муниципалитет Нетании объявил о принятии бюджета 2023 год.

Регулярный бюджет на 2023 год составляет около 1.967 миллиарда шекелей. Бюджет на городское развитие вместе с бюджетами муниципальных компаний в общей сложности составляют около 817 миллионов шекелей. Регулярный и нерегулярный муниципальный бюджеты составляют примерно 2.78 миллиарда шекелей.

Особое предпочтение при распределениии бюджета отдано сферам образования, развития инфраструктуры, улучшению внешнего облика города, работе с молодежью, социальным службам и общественным центрам.

Основной акцент сделан на сфере образования, на нее выделено около 40% муниципального бюджета. Самым заметным изменением в бюджете является введение программы Административно-педагогической гибкости и запуск многочисленных образовательных программ для студентов. Также, в дополнение к ныне обновляемым центрам молодежи группы риска, в полной мере начнет функционировать новый молодежный клуб. Кроме того, увеличен бюджет на неформальное образование, общественные центры, библиотеки и изучение культурного наследия Торы.

Около 160 миллионов шекелей будут выделены на создание новых учебных заведений и детских садов, а также на расширение уже существующих образовательных учреждений, в том числе начальной школы им. Радака, средней школы им. Штеклис и религиозной школы Бар Илан.

На средства «Мифаль а-Пайс» будет создана новая баскетбольная арена. Также начнется строительство четырех новых спортивных залов. Кроме этого, будут построены два тренировочных футбольных поля, две площадки для игры в петанк и корт для падел-тенниса. А еще мы подали заявку на строительство бассейна.

В городе будут проведены работы по развитию и модернизации инфраструктуры на общую сумму в размере 245 миллионов шекелей, которые включают в себя строительство новых комплексов, освещение, дороги и тротуары, пляж, набережную и обновление городский парков. Кстати об освещении: муниципалитет продолжит повышать энергосбережение, заменив обычные уличные фонари светодиодными лампами, что позволит сэкономить около 50% электроэнергии. Помимо этого, на крышах будут установлены солнечные батареи.

Выгодная ипотека = квартира вашей мечты! Жмите здесь! 

Сырный бутик «La Fromagerie» в центре Нетании. Сыры с вашим харектором! Ул. Штампфер 15, Нетания. 

В 2023 году примерно на 4,2 миллиона шекелей увеличился бюджет на поддержание чистоты. Особое внимание будет уделено улучшению внешнего облика города. А поможет нам в этом новый тендер, предназначенный для усиления контроля и обеспечения выполнения работ подрядчиками по уборке отходов, чистке улиц и вывозу мусора. После завершения последнего года семилетнего сельскохозяйственного цикла планируется инвестировать около 26 миллионов шекелей в развитие городских парков.

В сфере транспортной доступности начинается планирование развязки Эйнштейн с добавлением съезда на шоссе №2 в северном направлении и выезда на шоссе №2 в южном направлении. Проект восточной объездной дороги, которая в рамках программы «Банана» соединит шоссе №57 с шоссе№ 561, уже находится на продвинутой стадии планирования.

Ресторан «El Gaucho». Хороший мясной ресторан в Нетании.

Путешествуйте по Израилю со скидкой! Используйте промокод LIME при онлайн оформлении заказа! 

Помимо этого, муниципалитет продолжит модернизировать городские улицы, как это делается каждый год, и уделит особое внимание комплексам городской реновации, центру города, районам Кирьят-Нордау, Рамат-Ядин, Неот-Герцль и т.д. Данная программа развития призвана решить проблемы инфраструктуры старых улиц, на которых выполняются работы по проекту «Расселение-застройка».

В сфере услуг для пожилых людей планируется создание крупного общественного центра на улице Хашмонаим площадью 1350 м2, в котором будут работать различные кружки, а также проводиться культурные и спортивные мероприятия.

Текст: Муниципалитет Нетании 

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо