icon
icon
0.04 $ 3.78 4.02 £ 4.70 +26
20 мая 2021
Такого еще не было: арабские торговцы и покупатели покинули рынок Нетании
Просмотров: 552
Оценить:
4.5 / 16 голосов

Фото: EGO.S

Такого на рынке в Нетании еще не бывало: место, где евреи и арабы прекрасно ладили, внезапно опустело. Арабские торговцы и покупатели покинули рынок после волны беспорядков и погромов последних недель. Об этом пишет сайт MyNet.

«Мы здесь всегда хорошо относились друг к другу, евреи и арабы приезжали сюда делать покупки, — говорит Пини Бокра, председатель городского рынка в Нетании. — Когда в сторону Израиля полетели ракеты из Газы, арабы просто перестали появляться здесь. Я уже 40 лет работаю в этом месте и в жизни не ссорился ни с одним арабом. А в последние две недели ни один из них не побывал на нашем рынке».

Пини говорит, что не знает причину, поскольку ни с одним из арабских торговцев ему не удалось поговорить. «Даже во время операции «Нерушимая скала» в 2014-м арабы приезжали на рынок, мирно работали, и никто им ни словом, ни делом не навредил», — вспоминает Пини.

По его словам, такое происходит впервые. «Отношения между арабами и евреями на нашем рынке всегда были очень дружными. И мы, и они приезжали сюда работать или покупать. Никогда не было ни конфликтов, ни стычек. Перед праздниками арабы приезжали сюда за покупками целыми семьями. А в этот раз все иначе», — говорит он.

Председатель рынка в Нетании беспокоится о том, как сложатся здесь в дальнейшем трудовые отношения: захотят ли евреи нанимать арабов на работу и будут ли арабы приезжать за покупками, как раньше. Почему-то ему кажется, что прежнего доверия и добрых отношений уже не будет.

трансфер израиль

«Не нужно думать, будто мы ненавидим арабов, просто в создавшейся ситуации невозможно делать вид, что тебя это не касается. Человек, с которым ты сидел, обедал, вдруг приходит и сжигает твою синагогу. Это в голове не укладывается», — заключает Бокра.

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо