icon
icon
0.04 $ 3.78 4.03 £ 4.71 +19
5 августа 2020
Школьные автобусы в Нетании станут платными
Просмотров: 417
Оценить:
4.6 / 7 голосов

Муниципалитет Нетании разработал новые критерии для перевозки школьников по всему городу и начнет взимать 100-200 шекелей в месяц за трансфер. Муниципалитет поясняет, что это решение было принято с учетом увеличения числа учащихся в региональных школах и, как следствие, увеличения объема транспортного бюджета.

Школьные автобусы в Нетании станут платными

Фото: EGO.S.

Несколько лет назад Администрация Минобразования разделила на городские зоны возможность регистрации в учебные заведения, что позволило выбирать родителям и ученикам различные школы для обучения. В то же время муниципалитет предоставил этим студентам трансфер, полностью финансируемый муниципалитетом. Однако сегодня, с увеличением числа студентов, школьников — на муниципальный бюджет ложиться не посильная нагрузка. Всвязи с возникшей ситуацией, было решено взимать дополнительную плату с учеников за трансфер, при этом часть расходов по прежнему субсидируется муниципалитетом.  

Муниципалитет также подчеркивает, что компенсация Министерства образования за транспортные расходы составляет  только одну пятую часть бюджета, который муниципалитет финансирует в транспорт, и составляет около 55 миллионов шекелей.

Ниже новые условия оплаты:

  1. В учреждениях последипломного образования — все учащиеся имеют право на трансфер (более 3 км) — за 100 шекелей в месяц.
  2. В начальных учебных заведениях — все те, кто имеет право на трансфер (более 2 км) — 100 шекелей в месяц.
  3. Учащиеся образовательных учреждений: Амит Амитал, Рой Кляйн, Морешет Звулун, Узиэль, Тахкемони и Йонатан — 50 шекелей (Министерство образования участвует в некоторых транспортных расходах).
  4. Студенты Кампуса Дора  школы искусств — все учащиеся (более 2 км) — за 100 шекелей в месяц .

Учащиеся, которые не имеют право на трансфер, а это 1,5-2 км в 1-4 классах, и учащиеся в 5-6 классах в диапазоне 2-3 км, но будут заинтересованы в трансфере, стоимость трансфера будет составлять 200 шекелей.




реклама в Нетании

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо