icon
icon
0.04 $ 3.79 4.07 £ 4.74 +28
6 июня 2021
Больничные кассы начали прививать детей и подростков
Просмотров: 237
Оценить:
4.3 / 44 голоса

Фото: NetanyaNet

Сегодня, в воскресенье, 6 июня, больничные кассы «Леумит», «Меухедет», «Маккаби» и «Клалит» начали прививать от коронавируса детей и подростков 12-16 лет. И это примерно через полгода после запуска массовой вакцинации взрослых. О начале вакцинации стало известно ранее 3 июня, после издания соответствующего распоряжения минздравом.

Около 600 тысяч молодых людей имеют право на вакцинацию. Минздрав опубликовал рекомендацию об их вакцинации, несмотря на сообщения о легком миокардите, зафиксированного у небольшого числа вакцинированных подростков.

Доктор Эрез Либель, директор округа Шарон Шомрон Клалит: «До сегодняшнего дня подростки от 12 до 16 лет не имели возможность получить вакцину от коронавируса. Но по решению минздрава наши комплексы вакцинации открылись сегодня и начали принимать всех кто успел записаться на очередь, но мы принимали и тех, кто не сумел записаться и пришел к нам в порядке живой очереди. Мы проводим вакцинацию детей в качестве общей программы вакцинации населения в соответствии с инструкциями Министерства здравоохранения после одобрения FDA в отношении вакцинации с 12 лет «.

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо