icon
icon
0.04 $ 3.78 4.02 £ 4.70 +25
12 апреля 2023
Петиция против Ланиадо: охранник искал хамец у посетителей больницы
Просмотров: 1816
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Фото: EGO.S

Около недели назад ассоциация «Свободный Израиль» подала петицию в Верховный суд против больницы Ланиадо и Министерство здравоохранения о введении в действие закона о запрете квасного (хамец) в больнице в дни праздника Песах. Об этом пишет mynet.co.il

Напомним, что согласно закону о запрете квасного, одобренному Кнессетом во втором и третьем чтениях, администраторы больниц были уполномочены устанавливать инструкции, которые запрещали бы или ограничивали внесение квасного в больницу с целью сохранения кошерности на Песах.

Претендент создал охранник больницы, который искал хамец в вещах посетителей больницы.

Министерство здравоохранения согласилось с петицией , и признала, что охранник  больницы не уполномочен искать хамец на теле человека или в его вещах. Следовательно, больница Ланиадо в Нетании превысила полномочия закона о квасном.

За несколько дней до праздника Песах, администрация больницы Ланиадо ввела новые правила в действие: были размещены знаки, запрещающие ввоз некошерной пищи на Песах, на веб-сайт были загружены обновления и разъяснения относительно процедур больницы, была установлена ​​​​уличная палатка для употребления квасной пищи, а также были установлены ящики для хранения продуктов, принесенных посетителями, которые не кошерны внутри больницы и не кошерны для хранения в холодильниках больницы. Контроль за «квасным» и применение ограничений начались ещё за несколько дней до наступления самого праздника. Эти новые правила вызвали негодование и жалобы посетителей больницы.

В петиции от ассоциации «Свободный Израиль» утверждается, что больница Ланиадо решила действовать с явным нарушением закона и поручила сотрудникам службы безопасности и сотрудникам больницы обыскивать и досматривать личные вещи тех, кто входит в ворота больницы, т. е. конфисковывать продукты питания у тех, кто заинтересован в том, чтобы войти в больницу, обязать оставлять все свои личные вещи у входа в помещение или поесть в брезентовой и изолированной палатке у входа на территорию и предотвратить вход тех, кто отказывается от этой оскорбительной политики».

Живой мастер-класс «Как зарабатывать на рынке зарубежной недвижимости?» Присоединяйтесь! 

Телеграмм-канал «Русская Нетания». Канал для жителей и гостей города Нетания на русском языке. 

В петиции также утверждается, что «ограничение законных прав человека на использование публичного пространства из-за вероисповедания другого лица, стремящегося доминировать над своим религиозным восприятием публичного пространства, является особо существенным нарушением индивидуальных свобод и, соответственно, — требует специального решения в законодательстве».

Ресторан «El Gaucho». Используйте промокод “Zebra” для получения скидки на ваш счет! 

Выгодная ипотека = квартира вашей мечты!

Министерство здравоохранения также прокомментировало, что «охранник несет юридическую ответственность исключительно за поддержание общественной безопасности и поэтому не уполномочен информировать субъекта или любое другое лицо об инструкциях о запрете ввоза квасного, даже если охранник случайно обнаружил хамец в рамках досмотра. Также не входит в задачи и обязанности охранника извещение обследуемого или иного лица об обнаружении у него квасного».

Ответ администрации больницы Ланиадо на петицию: «В этом году, в дни праздника Песах, в основном все посетители соблюдали правила больницы, кроме трех! случаев, когда посетители настаивали на внесении квасного в больницу. В соответствии с инструкцией, медперсонал не противостоял нарушителям правил и не препятствовал их нахождению на территории больницы. Ситуация с охранником лживая и противоречит нашим установленным правилам. Больница ни когда не создавала запрет на вход посетителей в больницу и относится к каждому человеку с уважением не зависимо от личных предпочтений и религиозности».

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо