icon
icon
0.04 $ 3.79 4.07 £ 4.74 +38
1 февраля 2022
Муниципалитет Нетании приглашает на экскурсии в парки и заповедники города
Просмотров: 336
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Фото: муниципалитет Нетании | коллаж: EGO.S

Наступил сезон «цветочных прогулок» в парках с зимними озёрами и в природных заповедниках.

Самый красивый сезон для пеших прогулок уже в самом разгаре. Как и каждый год, ближе к февралю, городские природные объекты окрашиваются во все цвета радуги и наступает прекрасная пора цветения.

«Брихот ха-Хореф» в «Агам ха-Хореф» и в роще «Ха-Алоним» наполнились водой, и мы наблюдаем за разнообразной морской фауной.

К тому же, в заповеднике зацветают ирисы и множество других видов растений.

В течение всего года департамент окружающей среды муниципалитета Нетании проводит профилактические работы по сохранению и развитию природных объектов в городе, уборку, проверку целостности ограждения по периметру, установку и реставрацию вывесок, учет растений и животных, удаление сорняков и многое другое.

Также при необходимости отдел проводит работы по оборудованию пешеходных троп в заповеднике, чтобы посетители не вытаптывали участки произрастания редких видов.

В сезон цветения (февраль-март) для широкой публики проводятся «цветочные прогулки» в сопровождении профессиональных гидов, доступные для широкой публики бесплатно. Их цель познакомить жителей с природой и волшебной красотой цветущих ирисов и других видов растений, произрастающих в заповеднике.

Две особые экскурсии будут проведены по случаю 93-летия Нетании в день рождения города, 18.02.22.

В честь праздника по инициативе департамента окружающей среды, ассоциации неформального образования и музея «Бейт ха-Беер» состоятся экспериментальные экскурсии по заповеднику «Ха-Ирусим» в 12:30 и 14:00 под руководством эколога Авива Авишара, в музыкальном сопровождении и пении Шабтая Пикера.

Более подробная информация и регистрация на веб-сайте муниципалитета Нетании, в музее Бейт-ха-Беер по телефону: 09-8329940
и в Отделе окружающей среды по телефону: 09-8605828

Текст: муниципалитет Нетании 

Оставить комментарий
Ирина Власова 04 февраля 2022, 10:32

Вернулась в Израиль в марте 2021г. Журналист. Готова к сотрудничеству.

Ответить
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо