icon
icon
0.04 $ 3.66 3.96 £ 4.62 +23
26 декабря 2020
Главный праздник, ожидание обновлений, улучшений в жизни!
Просмотров: 302
Оценить:
4.5 / 19 голосов

Новый год – это самый долгожданный и радостный праздник для большинства взрослых и детей.

Вы помните, как в детстве отмечали Новый год?

Атмосфера волшебства и ожидание новогоднего чуда – все это родом из детства. У каждого из нас есть определенные символы и знаки, тесно связывающие нас с нашим детством. Новый год – один из таких символов, который каждый раз возвращает нас в то время, когда мы были совсем маленькими и верили в чудеса.

Многие связывают встречу Нового года с обновлением, с ожиданием улучшений в своей жизни. Для многих самым популярным временем для начала новой жизни традиционно считается Новый год, ведь тут, казалось бы, сам календарь на уровне символов дает нам возможность начать жизнь с чистого листа. Новый — значит свежий, дающий шанс, дающий возможность начать всё «с чистого листа» и отказаться от того, что хотелось бы забыть и оставить позади.

В преддверии самого любимого праздника многие из нас подводят итоги прошедшего года. И стараются оставить в прошлом все ненужное, чтобы начать новый год с чистого листа. Подводя итоги года, можно отнестись к оценке с неким интересом, посмотреть на год через призму тех открытий, уроков, которые мы из него извлекли, пережитых радостных и грустных минут, новых встреч и возможностей.

Вспомнить, чего удалось добиться, а чего нет. Очень важно начать с хорошего, ведь наверняка вам есть за что себя похвалить! Не стоит расстраиваться из-за неудач, ведь отрицательный опыт – это бесценное приобретение. Надо лишь зафиксировать его в своей памяти, чтобы в следующий раз не наступать на те же грабли.

Безусловно, новогодние праздники обладают сказочной аурой, но очень важно не забывать, что под лежачий камень вода не течет! И беда в том, что многие взрослые, как и маленькие дети, спокойно сидят и ждут, когда же появится Дед Мороз и устроит все положенные чудеса. В то время как единственно продуктивный путь -самому выступить в качестве волшебника!

Очень важно осознавать, что в Новом году все может остаться прежним, если человек не будет действовать. То есть, прежде всего, человеку следует осознать, что его желания, стремления, цели напрямую зависят от собственного настроя, от того, что для их исполнений делает сам человек. Поэтому, прежде чем связывать наступающий Новый год с наилучшими пожеланиями самому себе, следует пересмотреть и оценить собственную готовность к их исполнению.

А ещё очень важно помнить , что Новый год и абсолютно новая жизнь могут начаться для целеустремленного и деятельного человека в любой день, когда он этого пожелает, поэтому в году в вашем арсенале есть не 1, а 365 (даже иногда и все 366) шансов для воплощения ваших желаний.Главное – побольше активности и оптимизма.

Как сказала моя любимая Фаина Раневская :»Новый год — это грустное расставание со старыми иллюзиями и радостная встреча с новыми».

Ведь Новый год — это всего лишь повод и вовсе не обязательно начинать новую жизнь именно с 1 января. Те, кто хотят измениться, могут выбрать для этого любой день в году. Поэтому не стоит откладывать все действия до начала то понедельника, то нового года, то до дня своего рождения. Начните прямо сегодня!

Помните – всё вам по плечу, и каждое ваше желание осуществимо!

Главное ДЕЙСТВУЙТЕ!

А я от всего сердца желаю вам позитивных перемен в новом году!

Софья Цейтлин — семейный консультант и коуч личностного роста
Больше новых и интересных  статей на странице в фейсбуке.
Подписывайтесь и делитесь!

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо