icon
icon
0.04 $ 3.78 4.04 £ 4.71 +20
3 декабря 2020
Начало проекта по укреплению берега в Нетании
Просмотров: 872
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Национальный проект по защите прибрежной зоны в Нетании включает строительство 12 волнорезов и песчаную гряду для расширения пляжной зоны. Проект включает в себя около 3,5 км прибрежной полосы. Здесь же, в восточной части, возвышается обрыв высотой до 40 м. Прибрежный утесы в Нетании являются одними из самых высоких и наиболее опасных из-за возможного обрушения, а значит наиболее  актуальных для укрепления.

Начало проекта по укреплению берега в Нетании

Фото: Муниципалитет Нетании

Работы начнутся с северной части пляжа Сиронит и продолжатся на юг в направлении Аргамана в течение 4,5 лет. На территории пляжа Аргаман будет располагаться рабочий и управленческий центр проекта. Морские работы, уже сегодня, выполняются государственной компанией. Работы по укреплению утесов и скал на суше — будет проводить муниципалитет Нетании.

В последние несколько лет, муниципалитет Нетании активно продвигал подготовленный им подробный план защиты прибрежной зоны и укрепления утесов вдоль берега Нетании. План полностью адаптирован к общенациональному проекту защиты прибрежной зоны, подготовленный Министерством охраны окружающей среды.

Министр охраны окружающей среды Гила Гамлиель: «Процесс обрушения прибрежных утесов с годами усилился из-за деятельности человека и изменения климата. Море должно быть открыто и безопасно для человека — это экологический и социальный принцип, и мы все заинтересованы в его сохранении».

Мэр Нетании Мирьям Файерберг-Икар: «Мы начинаем проект по сохранению прибрежных утесов Нетании.  Борьба за этот проект началась в 2009 году. Мы работали с правительственными министерствами на протяжении долгих лет, во время которых я требовала государство признать свою ответственность за уничтожение прибрежной зоны, которая подвергалась выветриванию и вымыванию дождями.  

В рамках борьбы мы, вместе с другими муниципалитетами, обратились в Верховный суд и потребовали срочно обратить внимание на проблему прибрежных утесов, которые являются стратегическим активом и частью топографической структуры города.

 

Оставить комментарий
Эллада 09 мая 2021, 07:43

Спасибо меру за работу проделанную и намеченную как давно мы ждали этого как нехватает порядка на пляжах живем в кирьят нордау ходим пешком до пляжа нет дороги длямпешехода обратите внимание.. Спасибо.. М

Ответить
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо