icon
icon
0.04 $ 3.82 4.10 £ 4.79 +24
11 августа 2020
Кампания за чистый город началась!
Просмотров: 311
Оценить:
4.5 / 20 голосов

В эти дни была запущена широкая информационная кампания, цель которой поднять уровень знаний граждан об окружающей среде и побудить к соблюдению чистоты в общественных местах в городе Нетания.

Кампания за чистый город началась!

 В последние дни по всему городу висят плакаты с “зелеными” лозунгами, которые являются частью кампании по повышению информационной осведомленности, проводимой муниципалитетом Нетании через пресс-секретаря и информационный департамент. 

Кампания, запущенная на прошлой неделе, действительно большая и включает в себя рекламные щиты, рекламу в СМИ, социальных сетях, включая Facebook и Instagram. Кампания чрезвычайно важна, поскольку Нетания — многообещающий и экологически безопасный город. Как хорошо известно, муниципалитет Нетании проводит огромную работу с большими инвестициями в области защиты окружающей среды, в том числе повышение осведомленности населения о защите экологии:  переработке и сортировке отходов, зеленое строительство, энергосбережение, экологическое образование, сертификация зеленых школ, продвижение экологически чистого транспорта, сохранение природных ресурсов. Вкладывается много ресурсов в заботу о городе и поддержание его чистоты, включая пляжи для купания, отмеченные международным знаком «голубого флага» (который указывает на соблюдение строгих стандартов, включая чистоту воды, пляжей, пляжных строений и оборудования).

Ежедневно менеджер по эксплуатации, через городской департамент уборки мусора и его переработки, проделывает большую работу по поддержанию чистоты в городе. Жители города также должна брать на себя ответственность и поддерживать чистоту в общественных местах. Обрезка кустарников и вынос крупных бытовых отходов (мебель, матрасы и т. д.) только в отведенные для этого дни недели (в каждом районе они разные). Необходимо выбрасывать картон в специальный контейнер, а не в общий мусорный бак. Владельцам собак обязательно убирать собачьи экскременты и выбрасывать их в специальный контейнер. Стараться меньше использовать одноразовую посуды в целом и на пляжах в частности. И многое другое.

Дни обрезки деревьев и кустарников, а также их эвакуация в Нетании разделены на районы. Необходимо позаботиться о том, чтобы сделать обрезку во время и подготовить отходы в соответствии с этими днями. Попытка утилизации отходов, в не соответствующие дни эвакуации, загрязняет окружающую среду и влечет за собой наложение штрафа, установленного в муниципальном постановлении. Недавно в ряде центральных районов города были развернуты новые станции по переработке электронных отходов, а на улице Хамсгер 24 открылся центр сбора электронных отходов различных типов и размеров.

В ближайшие недели через районные комитеты будет распространена памятка, в которой будут подробно описаны дни расчистки скал и кустарников в каждом районе города. Будет усилен надзор за соблюдением чистоты в городе и будут усилены меры для охраны окружающей среды с целью улучшения здоровья жителей и повышение качества жизни в городе. 

 Кроме того, отдел по делам молодежи будет организовывать мероприятия, которые будут проводиться профессиональными координаторами. Темы мероприятий будут посвящены важности сохранения окружающей среды и превращения нового молодого поколения в «послов» на местах. Кроме того, в социальных сетях будет запущен публичный конкурс фотографии для повышения осведомленности молодежи о необходимости сохранения окружающей среды.

В то же время, оперативный отдел по окружающей среде продолжает проводить образовательные и информационные мероприятия, в том числе экспериментальные мероприятия летом в сотрудничестве с Городским музеем Нетании, регулярное сопровождение групп из детских садов и школ, проведение мероприятий на пляжах, природных объектах и ​​в центре города, а также, привлечение волонтеров. Например, волонтеры «Натан-Ям», им хорошо знакомы проблемы экологии и они часто помогают муниципалитету в уборке общественных мест и т.д. 

По  вопросам и за подробностями о днях эвакуации звоните в муниципальный колл-центр 106 — 24 часа в сутки или посетите муниципальный веб-сайт.




Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо