icon
icon
0.04 $ 3.76 4.02 £ 4.67 +38
Электросамокаты на прокат скоро в Нетании
Просмотров: 1226
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Хорошие новости для любителей передвигаться по городу не пешком, а на электротранспорте. Муниципалитет Нетании продвигает инициативу по использованию электросамокатов по всему городу и, как ожидается, вскоре опубликует возможность выдачи операционных лицензий для компаний, которые соответствуют требованиям муниципалитета, и лицензирования бизнеса.

Фото: EGO.S

Лицом, ответственным за эту инициативу, является заместитель и исполняющий обязанности мэра Эли Деллал, известный своей большой любовью к велоспорту. «Помимо моей любви к велоспорту, я смотрю на проблему шире», — говорит Деллал в своем интервью местным СМИ. Город стремительными темпами развивается и уже сегодня понятно, что в скором времени, будут большие проблемы с парковкой не только в центре города. Люди будут гораздо меньше путешествовать на личных автомобилях, и нам необходимо решить эту проблему и найти решения.

Эти же решения, по словам Деллала, связаны с продвижением транспортных проектов, в рамках которых будут интегрированы электрические автобусы, а также выделенные полосы для общественного транспорта (100 км). Наряду с ними планируется построить более 50 км выделенных дорожек для велосипедов и электросамокатов с соответствующей инфраструктурой. Электросамокаты можно взять напрокат, например, по дороге с автобусной или ж/д станции и добраться до нужного района в городе, оставив его на выделенной стоянке. Никому не придется никуда таскать скутер, что часто является неприятной обузой.

«Нетания за неделю» от Zebra. Выпуск от 29.01.2021.

В то же время, с запуском данного проекта, город может столкнуться с проблемой молодежи. Вполне очевидно, что молодежь, управляя скутерами, может выйти из-под контроля и начнет создавать опасные ситуации на улицах города 

«Это правда, что проблемы вполне возможны, но мы их не будем боятся и обязательно решим», — говорит Эли Деллал. «Стоит обратить внимание, что важен вопрос безопасности, поэтому при езде на электросамокате, будет обязательно ношение защитного шлема. У каждого транспортного средства будет свой номерной знак. Поэтому, в случаи нарушения, всегда можно узнать личность нарушителя». 

Оставить комментарий
Влад 01 февраля 2022, 17:38

Вот это меня реально радует,не нужно будет пешком идти и натруждатся,а посылки и покупки как легко довозить. Это невероятно полезно, наконец то доведут до ума.
Я определённо рад что такое введут в город

Ответить
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо