Дзюдоистка Раз Гершко из Нетании завоевала золотую медаль Гран-при в Париже
Просмотров: 543
Оценить:
4.6 / 11 голосов

Раз Гершко | фото: wiki

Израильская дзюдоистка, а также жительница Нетании, Раз Гершко (весовая категория свыше 78 кг) завоевала золотую медаль Гран-при в Париже, который проходила в столице Франции 16-17 октября 2021 года.

В первой схватке она победила Эссоханам Ноэлин Коро (Того), в полуфинале — француженку Жюли Толофуа, в финале — француженку Лею Фонтен.

Турнир Judo Paris Grand Slam считается одним из крупнейших в мире в этом виде спорта.

Стоит напомнить, что в апреле этого года Раз Гершко стала победительницей турнира «Большого шлема» в Анталии. Также, участвовала в Токийской олимпиаде.

Справа налево: министр туризма Константин Развозов, мэр Нетании Мирьям Файнберг-Икар, Раз Гершко | фото: EGO.S

С самого раннего детства, с четырёх лет, Раз начала серьезно тренироваться. Повзрослев, продолжила изучать тонкости дзюдо в институте Вингейта. До сегодняшнего дня, Раз тренирует её дядя Шани Гершко, известный в Израиле дзюдоист и главный тренер женской сборной Израиля.

Ее спортивное резюме уже наполнилось на более, чем 50 различных выступлений и побед на крупнейших мировых чемпионатах, турнирах и олимпиадах.

Оставить комментарий
Владимир Игнатенко 21 октября 2021, 13:13

Молодец дивчина! Чувствуется огромное желание победить, железный характер, профессиональная подготовка израильских тренеров, несгибаемая сила воли. Богиня, просто БОГИНЯ!!!