icon
icon
0.04 $ 3.82 4.10 £ 4.79 +21
31 марта 2021
Быть ВЕРНЫМ САМОМУ СЕБЕ- это как?
Просмотров: 4746
Оценить:
4.6 / 15 голосов

Жизнь — штука очень интересная и при этом невероятно сложная. Но самое интересное на мой взгляд состоит в том, что большинство всех сложностей и преград мы создаем сами себе.

А что если все же позволить себе рискнуть и начать жить счастливо?! Перестать позволять людям говорить вам, кем вы должны быть и как вам жить . Перестать притворяться быть кем-то, кем вы не являетесь. А вместо этого научитесь быть

ВЕРНЫМ САМОМУ СЕБЕ! Если вы готовы выбирать для себя такую жизнь, то моя статья именно для вас!

Быть верным самому себе- это ценить себя и свой выбор. Осознавать свою безусловную ценность, просто от того, что вы это — вы! Быть верным самому себе- это знакомиться с самим собой. Задавать себе простые вопрос: Кто Я? Какой/ая Я? Что я могу, а что нет? В чем проявляются мои сильные и слабые стороны? Что для меня приемлемо, а что нет и т.д.

Быть верным самому себе – это прекратить бежать от проблем. Прекратить ругать себя за совершенные ошибки, так как ошибаться – это нормально. Проблемы рассматривать не как преграду, а как возможность развиваться и совершенствоваться, получая бесценный жизненный опыт.

Быть верным самому себе- это быть собой. Когда ваши действия не должны расходиться со словами.

Не сосредотачиваться на своих слабостях, а фокусировать своё внимание на своих сильных сторонах.

Быть верным самому себе- это заботиться о себе. Уделять себе время, выделив какую-то часть времени только для себя.

Спрашивать себя : Что бы сделало меня чуточку счастливее сегодня? Что может наполнить меня энергией?

Быть верным самому себе- это уважать себя, свои потребности и желания. Каждый раз, когда мы выбираем пойти не за своими желаниями, игнорируя свою потребность,

молчим о своих чувствах – мы предаем себя.

Делать через не хочу или жить через не могу — это насилие над собой. Спросите себя: Зачем вам такая жизнь?

Быть верным самому себе- это демонстрировать свои границы. Осознавая как вам комфортно, а как нет. Некоторые люди могут заходить слишком далеко в ваши границы, навязывая свое мнение и что вам делать. Ваша обязанность обозначить свои границы и не давать другим переходить их.

Быть верным самому себе- это распоряжаться своей жизнью, беря ответственность за свои выборы.

Постарайтесь как можно чаще задавать себе следующие вопросы: Это то, чего я на самом деле хочу? Как я действительно себя ощущаю в этой ситуации?

Как писал Эрих Фромм: «Только тот, кто верен себе самому, может быть верным другим“. Уверяю вас, совершенно неважно, сколько осуждения и критики будет сыпаться на вашу голову. Будьте вы предельно искренними и великодушными, все равно другие будут смотреть на вас сквозь призму собственного опыта и ярлыков.

Запомните, вы никогда не сможете быть тем, кем вы не являетесь. У вас никогда не получится прожить чужую жизнь. Как бы вы ни старались, у вас всегда получится быть более дешевой и унылой версий того человека, за которым вы так усердно будете гнаться. Лучшее, что у вас может получиться — это быть самим собой.

Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать, так это только вы сам ! Каким вы были вчера и какой вы сегодня. Не пытайтесь быть тем, кем вы не являетесь. Не пытайтесь быть как все.Будьте собой и выходите за пределы своих возможностей, расширяя свою зону комфорта.

Софья Цейтлин- коуч личностного роста и семейный консультант.
Больше новых и интересных статей на странице в фейсбуке.

 

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо