icon
icon
0.04 $ 3.78 4.04 £ 4.71 +22
3 июля 2022
Жаркое лето в Нетании! Читайте список не скучных мероприятий!
Просмотров: 3387
Оценить:
5.0 / 3 голоса

Фото-коллаж: EGO.S

Наступило лето 2022 года — муниципалитет Нетании приготовил для жителей и гостей города множество потрясающих мероприятий, представлений и фестивалей для всей семьи, и для молодежи, и для публики постарше, в самых разных стилях и по всему городу — в центре города и в микрорайонах.

Мероприятия являются результатом сотрудничества между амутой «Гейхал ха-Тарбут» и различными отделами муниципалитета.

Выступления артистов в амфитеатре и в парке «Агам ха-Хореф». Различные летние фестивали по всему городу. Спортивные соревнования. 

Музыкальные шоу в самом красивом месте города: в амфитеатре на берегу моря у подножия набережной «Ган ха-Мелех» и в парке «Агам ха-Хореф».

7 июля — Открытие лета! Амфитеатр. Шоу «Бимот Пайс» с певцом Равивом Канером в Амфитеатре.

8-10 августа. Фестиваль «Фестивокали» — самый популярный фестиваль еврейской песни с участием лучших артистов и исполнителей песен Эрец Исраэль.

В программе:

Дэнни Сандерсон и Мази Коэн шоу «55-лет творчества» — лучшие хиты всех времен из обширного репертуара Сандерсона, «Каверет», «Газоз ве-Дуда».

Также в рамках «Фестивокали»:
уникальное шоу «Симфонет Раанана», посвященное Йораму Тахарлеву;

Выгодная ипотека=квартира вашей мечты! Жмите здесь!

Ресторан «El Gaucho». Хороший мясной ресторан в Нетании.

«Симпозийон» поем на иврите, мероприятие, посвященное произведениям Ури Зохара, с демонстрацией фильмов, в которых он участвовал;

«Музыка кино» в память певца средиземноморья Авихая Медины, и средиземноморского певца Игаля Башана, ансамбль Северного командования тыла и другие.

16 августа, парк «Агам ха-Хореф». Шоу Ханана Бен Ари.

18 августа парк «Агам ха-Хореф». Эли Ботнер и «Ялдей ха-хуц» проведут «Элиад».

23-25 августа пройдет фестиваль ударных иснтрументов «Тремоло».

Ансамбль «Тремоло»: ударники и перкуссии в совместном выступлении с «Лехакат ха-даг нахаш»; игра на японских барабанах на закате; вечер памяти великих барабанщиков Меира Исраэля и Алона Бора с участием Йоава Катнера и многих других.

Гвоздь летней программы Маккабиада-виледж в Нетании

14-22 июля Нетания принимает 21-ю Маккабиаду на пляже Полег: самые разные спортивные соревновании одновременно с музыкальными шоу, представлениями и кулинарными поединками кухонь всех стран мира.

Сырный бутик «La fromangerie» в центре Нетании. Сыры с вашим характером! 

На пляже будет построен огромный спортивный комплекс для всей семьи, включающий в себя зону для спортивных соревнований, развлекательные площадки для детей, сцены для шоу на закате Мош Бен Ари (18.7), Типекс (19.7) и Фудкорты с блюдами со всего мира.

Здесь зрители станут полноправными участниками спортивного праздника, будут веселиться, развлекаться и смогут увидеть спортсменов — участников Маккабиады.

Приглашаем зрителей на соревнования по пляжному волейболу, пляжному футболу, баскетболу 3х3, скалолазанию, серфингу, а также, впервые, на официальный чемпионат Израиля «ниндзя» с участием любимых звезд.

Кроме того, состоятся выступления ведущих артистов, представления и самые разные мероприятия для детей и многое другое.

Вход в комплекс бесплатный, по предварительной регистрации на сайте Маккабиады

Лето в центре города!

Разнообразные мероприятия пройдут в летние месяцы на площади Независимости — площадь интерактивных городских мероприятий в пешеходной зоне и в ТЦ «Герцель».

«Библиотека на площади» (малая сцена на площади) каждое воскресенье и вторник с 17.00 до 19.00 проходит шоу и творческие мастерские для детей младшего возраста;
«Медия ноче Нетания» танцуем сальсу каждый вторник с 20.00
Народные танцы каждый моцей шаббат — кикар Ацмаут, в 21:00.

Галерея «Тель Хай» с воскресенья по четверг, 18:00- 20:00 — творческие и художественные мероприятия для детей.

Каждый вечер в жаркие летние месяцы вы сможете наслаждаться огромным количеством кафе, ресторанов и кафе-мороженых на площади и близлежащих улицах, отдыхать у прохладного фонтана, наблюдать и быть участниками интерактивных мероприятий и шоу на гигантских экранах, установленных на площади: зумба с участием зрителей, кинопоказы, захватывающее по своей красоте мультимедийное шоу фонтанов каждый вечер с 20:30.

Фестиваль света в микрорайонах!

С наступлением темноты сад превратится в сказочное королевство, и начнется световое представление, появятся световые декорации, откроются двери волшебных ворот в мир фантазии и неожиданных сюрпризов.

Развлекательные мероприятия состоятся в Центре «Пьяно» (25.07), на променаде «Дора» (8.08), в Ган Гибурим (10.08, в Рамат-Эфраиме (15.08), в саду Безек (17.08) и в «Спортек-Яалом» в восточной Нетании (22.08 начало в 18.30).

«Планетания» — путь в космос! 

Летние мероприятия в «Планетании» для детей и всей семьи: мастер-классы, научные и космические показы для всей семьи,
викторина с использованием телескопов, шоу «Космические граждане», очки виртуальной реальности,
«Астрогами», космические задания, астрономические игры и, конечно же, шоу звездного неба в Планетарии.

Мероприятия будут проходить поэтапно в течение июля-августа.

Завсегдатаи на рынке Нетании, который считается одним из самых красивых и красочных в стране.

На рынке Нетании вы можете найти лучшие овощи и фрукты, а также разнообразную выпечку и хлеб в духе изысканных французских кондитерских изделий, а также рестораны, слава о которых распространилось повсюду, мясные и рыбные лавки, ароматные блюда и специи, которые придают рынку его яркий и аутентичный характер.

Рынок также можно посетить с гастрономической экскурсией. Подробности на сайте муниципалитета.

Музеи

Тех, кто хочет прикоснуться к историческому прошлому, приглашаем посетить Музей истории города, который работает в историческом здании, бывшей ткацкой мастерской для слепых девушек — «Дом Ора», которая открыла свои двери в 1958 году и просуществовала до 1991 года.

Постоянная экспозиция в музее посвящена истории города, который был основан в 1929 году и изначально задуман как садовое товарищество в песках Шарона, в котором первые жители видели прообраз Нетании — прекрасного города будущего.

Предлагаем также посетить «Баит ха-Беер» — городской центр, расположенный в отреставрированном историческом здании, рассказывающий о первых днях Нетании, о месте где был заложен первый в городе колодец.

Посетители этой достопримечательности смогут стать участниками увлекательного путешествия по туннелю времени, которое наглядно демонстрирует первоначальный процесс создания поселения в песках, которое позже стало городом Нетания.

Соф шавуа израильской культуры

Культурные учреждения города: галерея «На скале», Музей истории Нетании и «Бейт-ха-Беер» также предлагают разнообразные культурные и развлекательные мероприятия по выходным (не нарушая Шаббат).

В летние месяцы, по четвергам, мероприятия в рамках подготовки к Шаббату – музыкальные вечера и пение в галерее «На скале», на кикар Ацмаут, различные мероприятия и детские представления.

Израильский Шаббат в Музее истории города и в музее «Бейт ха-Беер» – экскурсии каждый час и мастер-классы для детей. Кроме того, театрализованные туры и разнообразные мероприятия на территориях городских достопримечательностей, кулинарные туры и многое другое.

Новое!

Управление природы и парков в сотрудничестве с Музеем Нетании каждую неделю проводит уникальные экскурсии: по четвергам — экскурсии по побережью и пляжам Нетании, а по пятницам — тур «История города на улице Герцель».

Искусство и многое другое 

На берегу моря находится галерея «На скале», которая знакомит жителей и гостей города с произведениями искусства и культурными традициями.

В галерее проходят выставки лучших израильских художников. Каждая выставка сопровождается беседами, просветительскими лекциями, исследованиями о области изучения культуры и искусства.

В пятницу 15.7 в 11.00 откроется новая групповая выставка от «DOOR ле-Дор».
Приглашаем всех!

*заказать билеты на мероприятия и узнать подробности можно на сайте муниципалитета Нетании по ссылке здесь

и на сайте Гехаль ха-Тарбут здесь.

Текст: муниципалитет Нетании

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо