icon
icon
0.04 $ 3.82 4.10 £ 4.79 +24
25 марта 2022
В Нетании прошёл пророссийский митинг
Просмотров: 15967
Оценить:
3.8 / 6 голосов

Фото: Лидия Михальчук | Фото-коллаж: EGO.S

В пятницу, 25 марта, в полдень, в парке Шлулит а-Хореф в Нетании, состоялся пророссийский митинг, в котором приняли участие чуть больше 50 человек, выступающих против нарастания расизма и ненависти к репатриантам из России в Израиле, которые поддерживают действия властей РФ в войне против Украины.

Первоначально акцию планировалось провести около мемориала памяти «Крылья», открытого в Нетании 2012 году с личным участием Президента России В.В.Путина. Но, как говорят организаторы, по рекомендации полиции из соображений безопасности, митинг перенесли в парк.

По словам очевидцев, участники приехали на акцию в Нетанию из других городов. Колонну из десятка автомобилей с российскими и израильскими флагами видели на Прибрежном шоссе, двигающуюся из центра страны в сторону Нетании.

Уже в парке были замечены и другие знамёна, например флаг ЛНР. Все участники были русскоязычными.

Во время проведения митинга звучали советские военные и российские патриотические песни, были слышны крики «Победа!», «Фашизм не пройдёт» и т.п.

По словам участников, в Израильских СМИ нет правды и  им приходится «черпать правду из сообщений российских каналов».

Стас Гроссман — одни из организаторов пророссийской акции

За день до мероприятия один из организаторов акции Стас Гроссман дал развёрнутое интервью одному из израильский русскоязычных интернет сайтов, где он жестко раскритиковал израильские СМИ, утверждая что все это один большой фейк: «У нас проамериканские новости, потому что Америка нам помогает с «Железным куполом», с машинами скорой помощи и т. д. Они не могут рассказать что-то более-менее правдивое. Моя цель донести информацию российской стороны и я не выступаю против украинского народа».

В своём интервью он также обозначил, что поддерживает контакты с высокопоставленными русскоязычными политиками Израиля. Кроме этого, с представителями партий «Единая Россия» и «ЛДПР» и называет себя и своих соратников «вежливыми людьми».

Участники акции также жаловались на то, что в Израиле сталкиваются с угрозами в свой адрес. Звучали заявления, что беженцы из Украины хотят помешать «русским» праздновать в Израиле 9 мая.

После того, как митинг шел около часа, к митингующим подошла группа с украинскими флагами с криками «Русский корабль, иди нах…», «Заберите свои трупы» и др.

Организаторы пророссийской акции выключили музыку. Полицейские попросили группу с флагами Украины отойди от места проведения митинга на некоторое расстояние.

Депутат горсовета Нетании Борис Цирульник

Депутат горсовета Нетании Борис Цирульник, на своей странице в фейсбук призывал граждан сторонников Украины не приближаться к месту проведения акции, соблюдать закон и не идти на провокации: «Убедительно прошу всех сторонников Украины не приходить в район проведения акции! Я призываю вас соблюдать закон и не допустить беспорядков! Свои убеждения и взгляды вы сможете продемонстрировать в самое ближайшее время на митинге в защиту Украины, который состоится в Нетании, на центральной площади Независимости. Место согласовано. Разрешение будет дано».

Стоит отметить, что на митинги в поддержку Украины, проходившие по всему Израилю в течение последнего месяца, выходили тысячи израильтян.

Оставить комментарий
Inga Glukhova 25 марта 2022, 20:59

Флаг рашистский снимите возле мемориала победе! https://chng.it/JKH449XYQ9

Ответить
ויטה קליין 26 марта 2022, 00:32

Вопросс к митингующим:вы смотрите израильские новости?
Сдесь можно сравнить 3 и 4 информационные каналы и сделать вывод где правда.
Есть 12,13,11,9,1+1или квартал тв,1русский,ртв.чего только нет.
По результатам митинга они за войну и убийство мирново населения.
А Бэндеру надеюсь нашли? Уже месяц ищут.

Ответить
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо