icon
icon
0.04 $ 3.78 4.04 £ 4.71 +22
28 сентября 2022
В Нетании прошёл концерт для русскоговорящих репатриантов
Просмотров: 1142
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Фото: Ран Элиягу

На прошлой неделе на площади Независимости прошел праздничный концерт «Звуки осени» для репатриантов из стран бывшего Советского Союза. В Нетании живет много репатриантов, и за последний год, после начала войны в Украине, около 3500 новых репатриантов выбрали Нетанию своим домом.

Мероприятие прошло при поддержке мэра Мирьям Файрберг-Икар, которая приветствовала всех новых репатриантов и обещала сделать все возможное, чтобы обеспечить им легкую и приятную абсорбцию. Заместитель мэра Лиора Леви, и депутат горсовета Борис Цирольник, отвечающие за алию и интеграцию, добавили, что это важное событие для новых репатриантов и поблагодарили мэра за возможность провести это мероприятие.

Муниципалитет много работает над продвижением культуры в городе среди новых репатриантов и поощряет начинающих артистов. Кроме танцевальных школ и юных вокалистов, на сцену вышли танцоры Дженни Либман и Евгений Суворов, а также певцы Фрэнк Оз, Эмиль Хачатурян и Евгений Чепурняк. Завершило концерт выступление знаменитого Андрея Макаревича, которое восхитило всех зрителей.

Текст: Муниципалитет Нетании

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо