icon
icon
0.04 $ 3.82 4.10 £ 4.79 +21
8 июня 2023
Утвержден план по сносу жилых зданий в районе Дора
Просмотров: 3018
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Изображение: Архитекторы и градостроители Бар Леви

Впервые план «пинуй-бинуй» эвакуация-строительство реализуется в одном из старейших районов Нетании – районе Дора.

План утвержден подкомитетом по планированию и строительству, благодаря муниципалитету Нетании при участии жителей и финансированию государственного органа по обновлению городов.

Планируется снос ряда жилых строений типа «караван» построенных в 1960-х и 1970-х годах: ул. Иеремия 2-8, улицах Ишуа 1-3, улицах Кадуши Ирак 3, 17-22 и ул. Иезекиль 2-6.

Общее число снесенных жилых единиц — 88 квартир. На их месте будут построены 352 новые квартиры в высотных зданиях вдоль улицы Бен-Цви и ниже по направлению к внутренней части района.

В рамках плана будут отведены площади под общественные здания и открытые общественные зоны.

Район Дора (Рамат Ядин) расположен на юге Нетании, примерно в 1,2 км от моря и недалеко от городских общественных центров: парка Шлюлит, стадиона Нетания и недалеко от развивающегося района Гвуот Апрахим.

Связь района с городом через проспект Бен-Цви, главную городскую артерию. Планируется, что Бен-Цви станет основной городской осью общественного транспорта «быстро в город» и соединится с маршрутами общественного транспорта проекта «Хадера-Нетания 2050». К востоку от района находится железнодорожная станция Кирьят-Сапир на расстоянии около 2,5 км. км и основная промышленная зона «Полег». На севере промышленной зоны и рядом запланировано строительство железнодорожной станции «Колледж Нетании» (2040 г.).

Выгодная ипотека = квартира вашей мечты!

Живой мастер-класс «Как зарабатывать на рынке зарубежной недвижимости?» Присоединяйтесь! 

Телеграмм-канал «Русская Нетания». Канал для жителей и гостей города Нетания на русском языке. 

Район Дора занимает около 670 дунамов и в настоящее время насчитывает около 2020 единиц жилья и около 7829 жителей, где в рамках политики обновления города, 1173 единицы жилья планируется обновить.

Оставить комментарий
Иван Рыжов 08 июня 2023, 11:24

Ну и цена будет соответственная

Ответить
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо