icon
icon
0.04 $ 3.82 4.10 £ 4.79 +24
5 сентября 2021
Усиливается контроль за хозяевами собак, не убирающих экскременты
Просмотров: 1553
Оценить:
4.6 / 13 голосов
Собака нетания

Фото: EGO.S


Десятки жалоб на городскую горячую линию от жителей Нетании инициировали усиление муниципального контроля за хозяевами собак, не убирающими за своими питомцами экскременты.

«Я призываю владельцев собак быть внимательными и убирать экскременты  за своим питомцами, тем самым избегать неудобств, связанных с штрафами. Общественные городские зоны принадлежат всем и должны оставаться чистыми», — сказал заместитель мэра Эфраим Булмаш, отвечающий за соблюдение законодательства.

«Собаководов так же просим, держать собак на поводке для предотвращения опасных ситуаций в общественных местах. К сожалению, и сегодня это остаётся большой проблемой для нас, которую мы должны решить с помощью сознательной общественности».

Оставить комментарий
samokcha 06 сентября 2021, 07:51

Давно пора обратить на это внимание. А то заводить собак сейчас стало модно , а вот правильно вести себя владельцы не научились. В и гадят их питомцы где попало .

Ответить
Anton 06 сентября 2021, 13:34

Вообще давно пора это усилить. В последнее время с ребенком некуда сходить по травке погулять, везде валяются эти самые. Я не говорю про всех, многие люди ходят с пакетами и убирают, но далеко не все. Давайте уважать друг друга.

Ответить
Ксения Лесина 07 сентября 2021, 23:09

Давно надо обратить на это внимание, а то собачек выгуливают,и везде то самое валяется.Ребенка не возможно отпустить на траву,где нибудь и наткнется.

Ответить
Галина Султанова 08 сентября 2021, 12:31

Собаки, это вообще больная тема. Многие собаководы очень легкомысленно относятся к выгулу собак. Я считаю, что нужно вводить большие штрафы при нарушении правил выгула.

Ответить
Мария Красилова 08 сентября 2021, 20:11

Ни один собачник не убирает за своей собакой, которая нагадила где-то ни было то во дворе то на площадке. Они лишь научились громко звать собак и выгуливать их в любое время, хоть рано утром, хоть поздно вечером, а вот чтоб убрать пока, что не позволяет так сказать воспитание. Благодаря собачникам постоянно куда то влезаешь, теперь же надеюсь хоть будут усиленно этим вопросом заниматься.

Ответить
Катя 09 сентября 2021, 15:11

Полностью согласна. Не возможно с ребёнком погулять нормально, ни в парке, ни на площадке. Все любят собак, а вот убирать за ними не очень.

Ответить
Игорь Акименко 09 сентября 2021, 23:13

Уборка за своей собакой на улице — это необходимое условие по уходу за ней и нет ничего сложного, купить для этого рулон специальных пакетов и совок. Поэтому, считаю, что те собаководы, которые этого не понимают, должны оплачивать штрафы — это очень быстро улучшит их мозговую деятельность.

Ответить
Инна 10 сентября 2021, 06:31

Проблема с уборкой за собаками актуальна всегда и везде. Только в европейских странах строго следят за владельцами собак, штрафуют на большие суммы. Надо отдать должное, что в Германии, например, на каждом углу специальные урны для собачьих экскрементов. А вот в России уборка за собаками — это что-то нереальное, за владельцами собак никто и никогда не следит, не штрафует, поэтому в собачьих экскрементах все улицы, парки, особенно ранней весной, когда сходит снег всплывают из-под снега все прелести прогулок с питомцами. Ужасно неприятно смотреть постоянно на собачьи кучи на тротуарах, газонах. Завёл собаку — убирай, почему люди должны это созерцать?

Ответить
angelikat19 13 сентября 2021, 20:39

Полностью согласна.
Невозможно отдохнуть на природе.
Везде минное поле. Разве сложно убрать за собакой. Один так сделает, второй. И живем потом совсем не в экологичной стране, и жалуемся.

Ответить
Анатолий 06 ноября 2021, 12:04

Я никогда не относился к любителям собак. Знаю только, что любители относятся к темам, касаемым собак, совершенно по иному, чем не любители. Особенно владельцы больших и бойцовских пород, которым как правило плевать на все нормы и приличия. И они понимают только жесткие меры!

Ответить
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо