icon
icon
0.04 $ 3.66 3.96 £ 4.62 +27
18 февраля 2021
Список профильных школ Нетании
Просмотров: 16363
Оценить:
3.2 / 6 голосов

Фото: Depositphotos

Уважаемые родители учеников, жители Нетании.

Несмотря на то, что год в самом разгаре, вам скоро придется выбирать, в какую среднюю школу записать ваших детей. Приоритеты выбора — это: близость к месту жительства или возможность удобного трансфера к учебному заведению, где ваш ребенок может получить нужное профильное образование. 

Система образования в Нетании, за последний год, претерпела большую реформу и предлагает разнообразную и интересную учебную программу.

В средних и старших классах школы Управление образования сформировало образовательную модель уникальных профильных программ, чтобы позволить каждому учащемуся города интегрироваться в интересующем его направлении и добиться успеха. Профильные программы нацелены на обогащение процесса обучения и побуждению расширения кругозора учащегося. Излишне говорить, что успеваемость студентов по различным специальностям очень высока.

Согласно сформированной модели — каждая средняя школа может открыть до трех уникальных специальностей. Например: академическая в таких областях, как кибернетика, дипломатия, робототехника, медицина и астрофизика.

Или в области искусства, как танец, театр, общение и кино, а также в классическом искусстве и дизайне. Или в области спорта: баскетбол, волейбол и легкая атлетика.

Ниже представлен список профильных предметов каждой средней школы города.

Шай Агнон

В танцевальная программа. Занятия классическим, современным танцем и композиции.
Факультет робототехники. Два года назад школьная команда заняла первое место в стране по программированию и первое место в конкурсе молодых ученых в Technoda. Он включает в себя лабораторию разработки робототехники, компьютерного рисования, программирования, электроники, физики и промышленных робототехнических приложений. Акцент на науку, технологии и развитие. Уроки являются дополнительными и интегрированными в учебный день, есть автобусы со всех концов города. Прием учеников после вступительных испытаний.
Дипломатии и международного общения. Образцовый специализированный класс 

Адрес школы: улица Спиноза, Рамат Герцль, Нетания.
Телефон: 09-8844999

Эльдад

Медицинская наука и технологическое лидерство. Специализация в области региональной медицины в городе в сочетании с научным и технологическим лидерством, совершенствование научных исследований, физики, химии, биологии, робототехники и компьютеров. В рамках обучения в этом классе студенты пройдут курсы дистанционного обучения в Университете Бар-Илан — живые занятия в области нейробиологии, астрофизики и генной инженерии, а также посетят высокотехнологичные компании, Мадатех Хайфа, Институт науки Вейцмана, Technoda в Гиват Ольга и другие.
Кино и коммуникация. Специализация по всем видах медиа в стране. В рамках обучения дети будут посещать радиостанции, телестудии и многое другое.
Театральное направление сочетает в себе художественное, эстетическое наполнение и социальную вовлеченность. Художественные проекты будут нацелены на аутентичность и актуальность как для участников, так и задействованной в процессе публики. Студенты будут участвовать в организации церемоний и мероприятий, участвовать в представлениях, уличных парадах и ставить оригинальные постановки во время учебы.

Есть вступительные экзамены, нет трансфера, профильные уроки интегрированы в обычный учебный день, но те, кто их изучает, получают дополнительные курсы и будут учиться около 40 часов в неделю, по сравнению с 32 часами в неделю в обычных классах. Существуют дополнительные оплаты за часы. 

Адрес школы: Нетания — Неот Гольда 901
Телефон: 09-8356560

ОРТ Гутман

Научное и технологическое образование. Программная инженерия специализация на кибер-исследованиях и сетевых услугах, науке. Помимо обычных занятий, больше внимания уделяется химии, биологии, физике и компьютерам. Изучение английского языка и математики проводится на повышенном уровне и нацелено на переход на 5 единиц в старшей школе. Студенты получат семинары в Тель-Авивском университете, посещение института Вейцмана и многое другое.
Многоцелевой художественный класс. Повышенный уровень обучения различным искусствам. Обучение включает посещение музеев и галерей, встречу с творческими художниками и куратором музея. Кроме того, регулярные занятия, такие как арабский язык или естествознание.
Новые медиа-коммуникации и управление бизнесом.

В школу нет трансфера. Есть необходимость в вступительных экзаменах — по искусству — творческий тест, в других направлениях — математика, английский и иврит. За обучение в классе мастерства взимается дополнительная плата.

Адрес школы: улица Вайсльберг., Кирьят Нордау, Нетания.
Телефон: 09-8636700

Хаим Гури

Спорта. Футбол, баскетбол и триатлон
Социальных науки. Естествознание, дебаты и продвижение английского языка
Социальная психология. Внимательность и йога
Технологии. Физика, программирование и математика, исследования космической музыки — небольшой музыкальный ансамбль.

В школу нет трансфера.

Телефон: 09-8893482

Черниховский

Научно-технический профиль. Курс обучения для отличников — углубленное изучение в области науки и техники. Будет повышено изучение естественных наук, математики, физики, компьютеров и английского языка. Раз в две недели студенты Hermelin College будут изучать робототехнику и другие предметы. Студенты получат расширенные программы, такие как «Дебаты — теория речи», туры по научным музеям и будут знакомиться с такими предметами, как исследования мозга, астрофизика и генетика.
Коммуникация и кино. Коммуникация и киноведение как современные профессии. Предоставляя инструменты для интеллектуального потребления СМИ, возможность лучше понять проблемы, создаваемые новыми технологиями, готовить такие продукты, как реклама, видео и клипы. Учеба включает посещение специальных учебно познавательных туров и студий.
Музыка и театр. Школа в сотрудничестве с консерваторией предлагает ученикам уникальную программу в музыкальном классе. Программа позволяет узнать о музыкальных инструментах или развитии голоса (пение). Музыкальное образование, посещение концертов, мюзиклов и музыкальных представлений, учащиеся будут участвовать в выступлениях перед аудиторией на церемониях в школе и за ее пределами.
Междисциплинарный спортивный класс. Волейбол, легкая атлетика и художественная гимнастика.
Занятия по искусству и дизайну Занятия проводятся в школьные часы, ученики на этих программах получают дополнительные часы обучения.

По некоторым профильным программам — есть дополнительная плата, нет трансфера, Программы открыты для всех жителей города Нетания, есть вступительные экзамены или личные интервью в зависимости от направления. Тесты на некоторых программах в этой школе уже проходят на этой неделе, поэтому всем, кто хочет присоединиться к этим классам, следует как можно скорее связаться со школой.

Адрес школы: ха-Агра 4, Рамат Хен Нетания.
Телефон: 09-8651391

Шарет

Образцовые классы. Учеба в этих классах подходит для студентов, которые преуспевают в математике и естественных науках. Изучение математики проходит в ускоренном режиме из 5 единиц по математике, учащиеся получают дополнительные часы по математике и делается упор на математическое мышление. Более образцовые студенты закрепляются за 5 единицами физики и 10 единицами инженерных наук по 2 направлениям — биомедицина и космическая наука. В седьмом классе ученики этих классов также изучают уникальные предметы, такие как микробиология и нейробиология. В рамках учебы студенты посещают музеи, высокотехнологичные компании и многое другое.
Класс баскетбола для мальчиков. Программа предназначена только для мальчиков, преуспевающих в баскетбольной индустрии. Помимо обычных уроков физкультуры, студенты проходят тренировку по баскетболу и участвуют в районных турнирах. Школа регулярно достигает высоких результатов в этих турнирах и ежегодно выходит в полуфинал и финал, а обучение проводят тренеры из муниципальной лиги.
Класс «Театральное искусство». Акцент на изучении театра. Учащиеся участвуют в школьных церемониях и мероприятиях и чаще берут уроки театра.
Дипломатия и международное общение. Исследования в рамках программы будут проводиться на английском языке, программа будет проводиться в сотрудничестве с ЮНИСЕФ, посольством Великобритании и общиной Цинциннати в Огайо, США.

Есть вступительные экзамены в профильные классы и есть трансфер со всего города, Есть символическая плата за дополнительные занятия.

Адрес школы: Гибер 14, Нетания.
Телефон: 09-8617961

ОРТ Ялан Штекелис

Класс лидерства и предпринимательства. В этом классе вы изучаете основные предметы на высоком уровне, математику и английский язык в интенсивной манере, кроме того, вы изучаете расширенные предметы, такие как общение, право и творческое предпринимательство, искусство и средства массовой информации и многое другое. Студенты получат дополнительные часы по изучению лидерства, экологического лидерства и социальной активности. В течение года студенты встретятся с лидерами из различных областей, таких как военное дело, политика, спорт и многое другое.
Научно-технический / технологический класс. Класс средней школы — это первый шаг на пути к высшему образованию по специальностям науки и передовых технологий в области электроники и разработки программного обеспечения. Учащиеся в классе участвуют в различных научно-технических конкурсах, таких как «Молодой изобретатель», «Технода» и других. Кроме того, студенты будут обучаться в качестве консультантов (молодых преподавателей) по научным предметам с целью наставничества студентов моложе их.
Спортивный класс.  Спортивные достижения, а также спорт и движение. В дополнение ко всем предметам, преподаваемым в каждом классе, вы получите 5-6 часов физического воспитания утром и 2-3 обязательных тренировки в выбранной отрасли во второй половине дня. Кроме того, студенты принимать участие в ряде соревнований в течении года. Начиная с десятого класса, продолжение обучения по программе Hanag (5 единиц) с возможностью прохождения курса для помощников тренеров от имени Школы тренеров при институте имени Вингейта.

Есть отборочные тесты, которые согласованы по выбранной программе.

Адрес школы: Пинхас 34, Нетания.
Телефон: 09-8600800

ОРТ Альтерман

Предпринимательство и дипломатия, лидерство. Основные предметы высокого уровня, в дополнение к расширенным предметам, таким как общение, медицина, творческое письмо и другие, студенты получат дополнительные часы по лидерству, экологическому лидерству и социальной вовлеченности.
Научно-технический / технологический класс. Класс средней школы — это первый шаг на пути к высшему образованию по специальностям науки и передовых технологий в области электроники и разработки программного обеспечения. Учащиеся класса участвуют в различных научно-технических конкурсах, таких как «Юный изобретатель», «Технода» и других. Кроме того, студенты будут обучаться в качестве консультантов (молодых преподавателей) по научным предметам с целью наставничества студентов моложе их.
Театральное искусство. Язык театра и составляющие театра, анализ пьес, актерский мастерский, театр рассказов, театр движения, музыка в театре и дикция. В рамках уроков студенты знакомятся с различными аспектами театрального искусства по его практическому и теоретическому содержанию. В дополнение к обычным занятиям студенты участвуют в избранных мастер-классах, проводимых приглашенными художниками в школе. Студенты смотрят подборку спектаклей из лучшего театрального репертуара страны.
Биотехнологии по сельскому хозяйству, культуре и искусству, исполнительскому искусству, СМИ, телевидению и новым медиа.

Есть отборочные экзамены, которые согласованы по выбранной программе.

Адрес школы: ул. Хаврош, 7.
Телефон: 09-8600802

Риглер

Искусство. Драма, музыка, живопись и скульптура.
Науки. Биология, физика и современные технологии

Учеба в специальных классах является частью школьного дня, количество учеников в специальных классах ограничено. Сортировка учеников в этих классах проходит по принципу индивидуальной успеваемости.
Для поступления проводятся личные собеседования и тесты на пригодность.
Трансфера нет, но учащиеся Нетании получают проездные билеты каждый месяц.

Адрес школы: Хативот Александрини 1, Нетания.
Телефон: 09-8352644

ОРТ Лейбович

Наука. Биология, химия и физика.
Технологии. Электроника и компьютеры, разработка программного обеспечения, управление бизнесом, включая человеческие ресурсы, менеджмент и экономику.
Арабский и испанский языка.
Искусство.  Театра, физическое воспитание и социальные науки
Уникальные классы лидерства / Дипломатия и коммуникация.

Адрес: Давид Пинхас 34.
Телефон: 09-8600800

«Яд Авраам» Бней Акива ешива

Превосходство в святости. Предоставление инструментов для самостоятельного изучения Гемары, разновозрастные дружеские отношения со старшеклассниками.
Наука.  Программа в сотрудничестве с Институтом Вейцмана, которая обеспечивает успешное продолжение естественных наук в старших классах. «Промышленная» программа — внешкольная программа, которая распространяется на ешивы образовывает учащихся области науки.
Высшая математика. Индивидуальное обучение в небольших группах для продвинутых студентов, индивидуальное обучение, которое продвигает каждого ученика индивидуально.
Английский язык.  Классы, адаптированные для каждого ученика: говорящие на иврите и англоговорящие, индивидуальный подход.
Кроме того, есть школьный хор, который обогащает жизнь ешивы и выступает в разных уголках страны.

Для желающих назначаются дни собеседований, по которым определяется, кто подходит для ешивы. Ешива открыта для жителей Нетании, которое готовы посвятить большое количество часов на изучение Торы

Есть трансфер. Есть оплата дополнительных часов занятий со скидкой 50% от стоимости программы. 

Адрес школы: Рабби Гад Махлюф 4, Неот Ганим, Нетания.
Телефон: 09-8623450.

Тамар Ариэль (Шапира)

Наука. Физика, электроника, мехатроника, психология, социология и биология, а также спортивный класс.
Академический класс.
Научно-технический класс физики с упором на авиакосмическую промышленность. Уникальное проектное обучение. Учащиеся школы заняли первое место в престижном международном конкурсе «Первый шаг к Нобелевской премии» и других престижных конкурсах.

В дополнение к специальностям в области биологии, электроники, компьютеров, социологии, управления бизнесом и курса Торы.

Адрес школы: Нетания, улица Синай, 1.
Телефон: 09-8645400

Амит Бар Илан

Большое творческое сообщество. Помимо индивидуальных исследовательских программ, можно выбрать одну из множества научных специальностей: кибернетика, физика, химия, электроника, компьютеры, а также специальность кино и телевидения.

Адрес школы: улица Гликсон 28, Нетания.
Телефон: 098340505

Студия Бар Илан
Разработка программного обеспечения, театр, физика, биология, химия и арабский язык

Бейт Ханна
Исследования в области моды, бухгалтерского учета и управления бизнесом

Бейт Яаков
Программная инженерия, музыка, искусство дизайна и музыка

Бейт Маргалит
Бухгалтерский учет и графический дизайн

Бейт Ребекка
Французский язык, биология, человеческие ресурсы, системы здравоохранения и графический дизайн.

Школа Зив
Образование в сфере информационных технологий

WIZO Canada
Отельеры, стилист и косметика.


Справочная информация подготовлена: Сиван Айзенберг
Переведена на русский язык: Евгений Гольдин

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо