icon
icon
0.04 $ 3.76 4.02 £ 4.67 +35
1 июня 2023
Скандал: Либермана не хотят видеть в Нетании
Просмотров: 5453
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Фото: пресс-служба

Председатель партии «Наш Дом Израиль» (Исраэль Бейтену) Авигдор Либерман в ближайшую субботу (3.06) был приглашен в Нетанию на культурное мероприятие «Шабат Тарбут». Тем самым, вызвал гнев ультраортодоксальных лидеров города, которые заявили, что он «пришел, чтобы оскорбить святой народ Израиля в нашем городе».  Об этом сообщает сайт ynet.co.il

Опасаясь, что во время мероприятия могут возникнуть провокации, офис Либермана связался со Службой Общей Безопасности (ШАБАК) для оценки ситуации и организации защиты.

Ультраортодоксы, которые выступили против приезда Авигдора Либермана, заявили, что приглашение его на мероприятие в Нетанию было «серьезной травмой для религиозного иудаизма».

Кроме этого, была распространена публикация через различные источники среди ультраотодоксальных групп населения: «Больно осознавать, что муниципалитет Нетании является инициатором, продюсером и даже спонсором мероприятия «Шабат Тарбут» именно в Шаббат Кодеш Паршат, который пройдёт в муниципальном зале культуры. Наша мэр пригласила угнетателя евреев и великого гонителя и ненавистника Торы, сумасшедшего Авигдора Либермана, который выскажет свои неуместные и оскорбительные взгляды на мир Торы и иудаизм на Земле Израиля. Это позор. Это оскорбление для всех тех, кто держит святыни Израиля близко к своему сердцу. Какой позор, что муниципалитет Нетании замешана в этом деянии!!!»

Выгодная ипотека = квартира вашей мечты!

Живой мастер-класс «Как зарабатывать на рынке зарубежной недвижимости?» Присоединяйтесь! 

Телеграмм-канал «Русская Нетания». Канал для жителей и гостей города Нетания на русском языке. 

Негативная реакция на приезд Либермана возникла на фоне представленного им на днях законопроекта, в котором он предлагал сделать изучение основных базовых наук обязательным во всех учебных заведениях, в том числе и ультраортодоксальных. Также, Либерман сделал несколько заявлений  против ультраортодоксальных политиков, обозначив недопустимость освобождения от воинской повинности студентов религиозных учебных заведений,  в контексте больших сумм денег, выделяемых ультраортодоксам в рамках бюджета.

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо