icon
icon
0.04 $ 3.76 4.02 £ 4.67 +29
13 июня 2022
Штрафы за нарушения правил езды на электровелосипедах будут увеличены
Просмотров: 1291
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Фото: EGO.S

Сегодня (13.06) экономическая комиссия Кнессета одобрила увеличение штрафов за транспортные правонарушения. В первую очередь депутаты утвердили ужесточение наказания для водителей электровелосипедов и электросамокатов. Распоряжение вступит в силу после утверждения главой министерства Мейрав Михаэли. Об этом сообщает сайт Вести.

Согласно новым правилам, за езду на велосипеде, самокате или мотоцикле без защитного шлема будут штрафовать на 1000 шек. , ранее было 250 шек.

За вождение любого транспортного средства с электроприводом лицами младше 16 лет — штраф в размере 1000 шекелей.

Выгодная ипотека = квартира вашей мечты! Жмите здесь! 

Сыр любят все! У нас есть сыр для всех! Сырный бутик «La Fromangerie» в Нетании!

За незаконную переделку (тюнинг) двухколесных электросамокатов и велосипедов для увеличения скорости — штраф 1000 шек.

За езду на электросамокате или электрическом велосипеде без соответствующей подготовки грозит штраф в размере 750 шекелей. 

За передвижение на неисправном электрическом самокате либо без необходимых световых приборов в темное время суток — штраф 250 шекелей.

Кроме этого, планируется утвердить расширение полномочий муниципальных инспекторов. В частности, предлагается наделить их правом штрафовать нарушителей на электровелосипедах и электросамокатах.

В случае принятия распоряжения муниципальные инспекторы также смогут выписывать штрафы за отсутствие шлема, вождение детьми младше 16 лет, перевозку пассажира на электровелосипеде или самокате, использование наушников или мобильного телефона во время вождения транспортного средства с электроприводом и езду по встречной полосе на выделенной велодорожке.

 

По данным полиции, использование телефонов во время вождения становится причиной 20-50% ДТП, число пострадавших в авариях с участием электросамокатов и велосипедов в 2021 году подскочило на 40%.

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо