icon
icon
0.04 $ 3.82 4.10 £ 4.79 +23
27 декабря 2023
Шок! Бат Хефер обстреливают из арабских деревень и ведутся земляные работы!
Просмотров: 3517
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Фото: EPA и частного архива


Жители поселка Бат-Хефер, что в 17 км от Нетании в сторону востока, в последнее время очень беспокоятся о своей безопасности. Звуки стрельбы не только вечерами и ночью, но и среди белого дня из близлежащего Тулькарм дополнились шумом земляных работ. Кроме этого, во дворах домов, на крышах беседок было обнаружено множество пуль, также повреждены пулями некоторые машины.

На фоне войны «Железные мечи» и наземной операции в Газе никто не желает рисковать тем, что очередной туннель нашего врага скрывается у него под носом и будет использован в самый неожиданный момент, застав врасплох. Даже если вы живете в, казалось бы, тихом пасторальном поселении в районе долины Хефер в Шароне.

Главы муниципалитетов и советов Шарона — Эмек Хефер, Кфар-Саба, Ход-ха-Шарон, Даром-ха-Шарон, Альфи Менаше, Кохав Яир-Зур Игаль, ДжалДжулия, Кфар-Бара, Тира, Тайба и Кфар-Касем встретились в конце прошлой недели для экстренного обсуждения требований безопасности. Актуальность обороны городов и населенных пунктов вблизи забора безопасности, в том числе города Калкилия.

Представитель совета Эмек Хефер и поселения Бат Хефер заявил, что после запросов жителей Бат Хефера по поводу шума раскопок, были сделаны профессиональные  проверки, используя разные методы тестирования шума, в том числе, с применением современных технологий. До сих пор никаких свидетельств раскопок обнаружено не было. Проверки продолжаются. В районе развернуты дополнительные силы безопасности, установлены дополнительные средства наблюдения.

В ходе пятничной встречи, по обоюдному согласию муниципалитетов и советов  Шарона и Бат Хефера был согласован ряд дополнительных и чрезвычайно значимых мер по усилению защиты в поселке и прилегающей территории: увеличение периметра защитных заборов, создание двойной линии обороны, установка технологического оборудования безопасности.

Стоматологическая клиника «Оболь» в центре Нетании. Ул. Штампфер, 9, 8 этаж, тел.: 09-8612113

Горячая линия для новых репатриантов и полезный телеграмм-канал. Подписывайтесь! 

Выгодная ипотека = квартира вашей мечты!

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо