icon
icon
0.04 $ 3.82 4.10 £ 4.79 +26
25 июня 2023
Протесты продолжаются! За что борются митингующие сегодня?
Просмотров: 517
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Фото: netanyanet.co.il; Рон Пери

На исходе субботы, вечером (24.06), в Нетании прошла очередная, на этот раз, уже 21-я демонстрация против правовой реформы.

Демонстрация началась в 19:50. Ведущий — общественный деятель Дуду Слама. Среди спикеров – члены Кнессета Мерав Бен Ари, Шарон Хешель, Владимир Белиак, а также бывшие члены Кнессета Эйтан Гинзбург и Эли Авидар.

Как сообщают организаторы демонстрации, после того, как было предотвращено увольнение Йоава Галанта, действующего Министра обороны Израиля, удалось остановить начало судебной реформы на несколько месяцев, благодаря этому, был избран представитель оппозиции в комитет по подбору судей. Кроме всего прочего, сегодня противники судебной реформы выходят на улицы против возобновления процесса блиц-продвижения ряда законодательных актов, касающихся судебной реформы и назначения главы Коллегии адвокатов коррупционера осужденного за преступления.

Рон Перри, глава штаба «Еш Атид» в Нетании и организатор протеста: «Мы продолжаем нашу справедливую борьбу вместе с жителями Нетании и окрестностей за израильскую демократию. Я хочу поблагодарить всех добровольцев, которые проявляют решимость неделю за неделей».

Как сообщают СМИ: новая цель коалиции — это утвердить часть реформы до конца летней сессии кнессета. На повестке дня — сокращение понятия «юридическая несостоятельность».

Ресторан «El Gaucho». Используй промокод ZEBRA и получай скидку на свой счет! 

Сырный бутик «La Fromanagarie» в центре Нетании. Сыры с вашим характером! Ул. Штампфер, 15, Нетания. 

По мнению юридического советника правительства Гали Бахарав-Миара — этот шаг «лишит израильскую юриспруденцию важного рычага для защиты прав граждан от нелогичных решений властей — с далеко идущими последствиями. Предлагаемая инициатива вступает в противоречие с базисными обязанностями страны в отношении собственных граждан. Речь идет о серьезном ударе по полномочиям БАГАЦа и в дальней перспективе — по правам человека. В своем документе по поводу юридический реформы советник напомнила, что в демократическом государстве целью управленческих структур является обслуживание интересов населения.

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо