icon
icon
0.04 $ 3.78 4.02 £ 4.70 +26
18 апреля 2020
Помощь населению от волонтеров "Ядидим"
Просмотров: 1117
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Уже стало привычным, но все таки очень приятным и полезным то, что делает организация «Ядидим». Во времена до «Короны», ребята помогали в регулировке автомобильного движения на оживленных перекрестках городских дорог. Однако, кризис пандемии коронавируса заставил полностью изменить концепт работы и помощи населению.

Помощь населению от волонтеров "Ядидим"

חברי ארגון ידידים בפעולה

Сотни добровольцев в Нетании начали заниматься помощью пожилым и одиноким людям. Доставка продуктов питания и медикаментов позволяет не выходить на улицу населению, находящихся в зоне риска заражения. Программа помощи не одноразовая и проходит на регулярной основе. Так же, волонтеры продолжают свою деятельность по оказанию первой медицинской помощи на улицах города до приезда парамедиков, это особенно относиться к случаям, когда дети заперты в машине и т. п. В волонтерскую организацию ежедневно поступают десятки звонков от нуждающихся. Пожилые люди чувствуют, что они не одиноки. А это значит, что их работа не остается не замеченной.

Директор по развитию Шарон Йосеф Амар признает, что потребовалось время, чтобы приспособиться к новой ситуации. «Сначала добровольцы немного боялись выходить на улицу. Первая волна корона-истерии очень влияла на психологическое состояние ребят, но нужно было соблюдать строгие инструкции, даже если это не привычно. Соблюдения требований Министерства здравоохранения, быстро усвоились в процессе работы. Теперь, наши волонтеры с радостью и улыбкой на лице выполняют свою работу. Ребята чувствуют полное удовлетворение от благодарностей и пониманием того, что они делают правильное дело».

Организация «Ядидим» существует с 2006 года. Является неотъемлемой частью Администрации социального обеспечения в Нетании. Члены организации доступны для города 24/7 и помогают в каждом запросе — упаковке, транспортировке, распределении и многом другом. Только в Нетании 450 волонтеров.





реклама в Нетании

Оставить комментарий
София 18 апреля 2020, 15:10

Добрый день
У меня к вам вопрос почему моя мама и свекровь а им по 90 лет ничего не получили а также одинокие ее подруги как мина тросман и Лариса камински. Ася пекаровская и Ана лагун
Надеюсь на ваш ответ

Ответить
Avatar photo
Моя Нетания 19 апреля 2020, 16:11

Обратитесь в мокед 106

Ответить
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо