icon
icon
0.04 $ 3.79 4.07 £ 4.74 +38
22 июня 2022
Нетания и город Сан-Ремо стали городами-побратимами!
Просмотров: 387
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Фото: муниципалитет Нетании

Нетания подписала союз города-побратима с городом Сан-Ремо в Италии.

В этом городе 24 апреля 1920 года прошла конференция ставшая решающей для основания Израиля.

Была утверждена «Декларация Бальфура» как основа послевоенного урегулирования в Палестине, а 24 июля 1922 года , после раздела Османской империи, включена в текст мандата Великобритании на управление Палестиной, утверждённого Лигой наций.

Альянс городов-побратимов был подписан мэром Нетании Мирьям Фейрберг-Икар, а также мэром Сан-Ремо Альберто Бьянчери.

Выгодная ипотека = квартира вашей мечты! Жмите здесь! 

Отношения с городом Сан-Рамо начались по инициативе посла Израиля в Италии доктора Дрора Эдера, который внес большой вклад в это дело, подчеркивая важность дружбы между городами.

В этом контексте, в Нетании был создан тематический кикар (площадь) Сан-Ремо на проспекте Бен Гурион, который был торжественно открыт в апреле 2021 года, при участии посла Израиля в Италии и посла Италии в Израиле г-н. Бенедетти.

На церемонии мэр Нетании сказала: «С большим волнением здесь, сегодня, я в месте с вами праздную подписание объединение наших городов. Я горжусь и рада, что этот день наступил. И я уверена, что наши прибрежные города станут еще более привлекательны и интересны для туристов со всего мира».

Отметим, что 25.04.21 в Нетании по инициативе посла Италии в Израиле г-на Бенедетти и посла Израиля в Италии доктора Эдера была открыта площадь Сан Ремо, где была высажена растительность в зелено-красно-белых тонах с импровизированной асфальтированной дорожкой, напоминающие жителям города о конференции, которая прошла более 100 лет назад.

Позже, в деревне Перло в Италии открылся велопарк имени Джино Бартли, который был чемпионом мира по велоспорту и ввез контрабандные документы в раме своего велосипеда подпольщикам, которые выступали против режима нацистов и таким образом спас их жизни.

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо