icon
icon
0.04 $ 3.82 4.10 £ 4.79 +24
5 января 2022
Инновации в городских парках Нетании для людей с ограниченными возможностями
Просмотров: 448
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Step-Hear | фото-коллаж: EGO.S

Компания Step-Hear завершила обновление более 100 общественных парков в городе Нетания. Теперь в городских парках установлены системы голосовых подсказок Heart-Center for Quality для людей с ограниченными возможностями, с акцентом на людей со слепотой или нарушением зрения.

Система работает с помощью бесплатного приложения на смартфон, которое автоматически активирует голосовые инструкции для определения местоположения входа в парк и поиска достопримечательностей, таких как: зоны отдыха со скамейками, спортивные сооружения, детская площадка, фонтан и многое другое.

Приложение даёт возможность получать инструкции на 5 разных языках, который определяется автоматически, синхронизируясь с языковыми настройками смартфона: иврита, арабского, английского, русского или французского.

Совсем скоро к проекту присоединится еще один городской объект, один из самых популярных парков Нетании и округа Шарон: парк Шлюлит Ахореф.

Система является израильской технологической разработкой, которая помогает людям с ограниченными возможностями не только в Израиле, но и по всему миру. Уже успешно работают тысячи объектов в общественных и коммерческих местах, таких как университеты и академические учреждения, отделения банков, больницы, отели, парки, туристические достопримечательности, пляжи, автобусные остановки и многое другое.

Оставить комментарий
Тимур 06 января 2022, 08:08

Ну вот! Теперь даже люди с ограниченными возможностями смогут жить в скором времени полноценной жизнью. Благодаря стремительному развитию современных технологий это войдет и в обычный быт, а не только в парке.

Ответить
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо