icon
icon
0.04 $ 3.82 4.10 £ 4.79 +21
18 июля 2022
Инфляция в Израиле достигла 4,4% годовых впервые с 2008 года
Просмотров: 782
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Фото: Depositphotos

Индекс потребительских цен в июне вырос на 0,4%, а за последние 12 месяцев уровень инфляции достиг 4,4%, что является самым высоким показателем с ноября 2008 г.

Такие цифры шокируют, но, к сожалению, они были ожидаемы. Все понимают, что это следствие пандемии и связанных с этим ограничений. Статистическое Бюро Израиля прогнозирует инфляцию в 2022 году на уровне 4,5-4,7%. 

Цены растут во всех отраслях жизни, начиная от продуктов первой необходимости и электроэнергии, заканчивая арендой жилья стоимостью автомобилей.

Выгодная ипотека = квартира вашей мечты! Жмите здесь! 

Больше всего подорожание коснулось рынка недвижимости. Цены на жилье в среднем в Израиле выросли в течение года на 15,9%. Повышение цен было зафиксировано во всех районах страны и, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, составило: в Тель-Авиве — 15,3%, в Иерусалиме — 14,6%, на севере страны — 12,8%, в Хайфе — 14,4%, в южном округе — 14,2% и в центральном округе — 19,5%.⠀

Кроме этого, существенно увеличился индекс на стройматериалы: только за последний месяц он поднялся на 0,6%, а за год — на рекордные 6,6%.

К сожалению, стагнации пока не предвидится. Инфляция будет расти вслед за американской, а следовательно, есть вероятность, что в очередной раз поднимутся кредитные ставки и прайм. 

В этих условиях остается надеятся, что застройщики примут решение держать цены на квартиры, чтобы не потерять покупателей.

В такой непростой ситуации каждый сэкономленный шекель ценится на вес золота, поэтому так важно обратиться к специалистам, которые помогут получить наиболее выгодные проценты по машканте и ссудам.

Если у вас есть какие-то вопросы, звоните на короткий номер *6796 и ипотечные консультанты BMCодной из ведущих международных компаний на рынке недвижимости и финансов — проконсультируют вас и найдут наилучший вариант именно в вашем случае.

Сайт компании: www.bmcenter.co.il

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо