icon
icon
0.04 $ 3.78 4.03 £ 4.71 +22
Великие водопады севера Израиля
Просмотров: 6786
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Фото-коллаж: EGO.S

В преддверии солнечных зимних выходных мы собрали для вас самые лучшие северные водопады, которые вы просто обязаны увидеть зимой.

Водопад Гамла — Самый высокий водопад в Израиле. С высоты 51 метр падает мощнейший поток воды. Прогулочная тропа около 1,5 км, в дождливые дни грязь гарантировано, подходит для всей семьи. По пути следования выделенного маршрута обязательно посетите древние развалины города Гамла. Есть вероятность встретить гнездование орлов.

Водопады Нахал Эюн — 4 водопада, берущие своё начало из водопада Танур. Есть два маршрута: короткий — около 700 м до смотровой площадки и обратно (не круговой); и длинный 2,5 км, не тяжёлый, подходит для всей семьи. По выходным есть шаттлы, которые вернут водителей к их машинам.

Завитан и Иехудия — вход в заповедник Иехудия.  Два пешеходных маршрута и два водопада.  Маршрут к водопаду Иехудия имеет впечатляющие пейзажи через деревню, где в конце вы видите водопад. Есть возможность спуститься к бассейну.  Даже в мокрую погоду — грязи не много.

Рекомендуется, проходя через стойку информации получить четкий инструктаж по технике безопасности.

Водопад Баниас — красивейшая прогулка вдоль реки к водопаду длиной около 3 км. Есть несколько маршрутов отличные друг от друга. Закончив один, вы всегда можете начать следующий по той же цене, заплатив один раз за вход в заповедник.

Водопад Саар — Бесплатно.  Припаркуйтесь на стоянке и осторожно перейдите дорогу.  2 впечатляющих водопада и красивая смотровая площадка.  Рекомендуем сочетать с посещение крепости Нимрод, которая находится с верху, или с заповедником Баниас, который с низу.

Водопад Эйт или Орлиный водопад — Бесплатный. Более скромный, но доступный и удобный с близкой парковкой и короткой прогулкой до смотровой площадки. Рекомендуется сочетать с Гамлой.

Для посещения парков и заповедников в этом сезоне рекомендуется бронировать места заранее.

Текст: Евгений Гольдин

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо