icon
icon
0.04 $ 3.78 4.04 £ 4.71 +20
Как отпустить свое прошлое, как научиться жить настоящим?
Просмотров: 693
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Фото автора

Сегодня разговор пойдет о том, как отпустить свое прошлое, как научиться жить настоящим, как идти вперед, не оборачиваясь в сомнениях назад, как прекратить цепляться за свое прошлое, думая, что самое хорошее уже прошло.

Прошлое – это важнейшая часть жизни каждого человека. Прошлое – это наш опыт и жизненные уроки; это и радостные, и горькие воспоминания; это основа и фундамент нашего настоящего. Те, кем мы являемся и что мы имеем сегодня – результат того, кем мы были вчера.

Оскар Уайлд сказал: «Тот, кто оглядывается на свое прошлое, не заслуживает будущего». И это не просто умная фраза, в ней заключена истина жизни. То, как мы воспринимаем свое прошлое, напрямую влияет на наше будущее. И неважно, что именно нас цепляет в прошлом – плохое или хорошее, этот якорь в любом случае мешает нам быть счастливыми здесь и сейчас.

Основная причина того, что мы переносим свое прошлое в настоящее в его доступности. То есть наше прошлое нам известно, мы его уже пережили, прочувствовали, поэтому оно нам знакомо и именно прошлое формирует нашу зону комфорта, которой мы так сильно дорожим.

Вот что интересно, что человека могут не отпускать и радостные моменты прошлого. Он держится за них изо всех сил, а в настоящем его уже ничего не радует. Ведь с лёгкостью погрузившись в приятные воспоминания, весьма легко почувствовать себя счастливыми. Счастливые моменты прошлого способны унести нас от серой реальности. Многие скажут — ничего плохого в этом нет! Конечно нет , только при одном условии: Если человек не впадает в зависимость от прошлого. Запомните, человек который выбирает жить только прошлым , часто теряет своё настоящее.

Прошлое всегда будет частью нашей жизни, но оно не должно вставать на пути у настоящего и самое главное- мешать будущему.Принятие прошлого таким, как есть, позволит человеку оттолкнуться от него и двигаться дальше. Любые трудности сделали вас непременно сильнее, вы получили какие-то навыки, которые теперь можете использовать для построения лучшей жизни.

Мы никогда не сможем изменить наше прошлое. Но мы можем согласиться с ним, примириться, принять его спокойно, просто как факт своей жизни.Принимая своё прошлое, мы освобождаем огромную часть энергии, которая застревает в страданиях и обидах прошлого.

Избавиться от глубоких душевных ран сложно, и не все могут справиться с этим самостоятельно. В некоторых случаях может потребоваться помощь специалиста. Приглашаю вас на индивидуальную консультацию, я буду рада помочь вам скинуть с плеч тяжелый груз прошлого и начать жить настоящим.

Помните, что прошлое — это всего лишь момент времени.

Мы можем быть счастливыми каждый день. Необходимо лишь помнить, что счастье — это выбор. Не все дни хорошие, но в каждом дне есть что-то хорошее и наша задача замечать это хорошее, здесь и сейчас!

Более подробную информацию можно найти на сайте.

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо