icon
icon
0.04 $ 3.61 4.10 £ 4.81 +20
22 часа назад
Забастовка воспитательниц в Нетании продолжается
Просмотров: 438
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Фото: Depositphotos

Несмотря на то, что 4 мая было достигнуто соглашение между Министерством финансов и профсоюзом учителей, воспитательницы детских садов в Нетании не вернулись к работе. Они продолжают забастовку в самостоятельном формате, заявляя, что «все мы больны и не придем в садики», и подчеркивают, что делают это из солидарности и в знак протеста. Об этом сообщает сайт mynet.co.il 

По условиям нового соглашения, сокращение зарплаты составит не 3.3%, как предполагалось ранее, а около 0.95%. Также предусмотрено два дополнительных выходных на Лаг ба-Омер — в этом году и в следующем. Однако среди воспитательниц звучит мнение, что даже такое снижение повлияет на профессиональный уровень: «Сократили проценты, но мы заплатим за это стажем и квалификацией».

Городской телеграм-канал Нетании «Русская Нетания». Все самое актуальное в одном месте на русском языке

Некоторые сотрудницы системы образования называют достигнутый компромисс «насмешкой» и считают, что «двух выходных недостаточно, чтобы компенсировать потери». При этом они отмечают, что решение о самостоятельной забастовке продиктовано стремлением к справедливым условиям: «Экономию нельзя делать за счёт тех, кто зарабатывает 9,000 шекелей брутто».

На 5 мая объявлено, что воспитательницы по всей стране находятся на больничном. Пока официальных сигналов о завершении забастовки нет.

Стоматологическая клиника «Оболь» в центре Нетании. Ул. Штампфер, 9, 8 этаж, тел.: 09-8612113

Выгодная ипотека = квартира вашей мечты!

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо