icon
icon
0.04 $ 3.66 3.96 £ 4.62 +27
7 октября 2016
В Нетании пройдет фестиваль классической гитары международного уровня
Просмотров: 1037
Оценить:
5.0 / 2 голоса

С 17 по 20 октября в Нетанию съедутся лучшие музыканты со всех уголков земного шара, чтобы принять участие в Международном фестивале классической гитары. Культурное празднество проходит в городе в 11 раз и по праву считается одним из наиболее важных в календаре мероприятий Израиля. Свое мастерство в рамках фестиваля продемонстрируют гитаристы, завоевавшие мировое признание. Зрителей ожидает невероятное разнообразие музыкальных композиций в разных стилях, начиная от старинных мотивов, заканчивая зажигательным фламенко и латинским джазом. Программа очень насыщенная, поэтому у вас будет возможность услышать талантливую игру многих исполнителей.

17 октября в Гейхал А-Тарбут пройдет сразу два важных события:

  • в зале «Дортмунд» в 20.00 начнется сольное выступление Павла Кухты из Белоруссии, завоевавшего победу в целом ряде международных соревнований гитаристов, включая Международный конкурс им. Андреаса Сеговии в Испании, им. Микеле Питталуга в Италии, а также JFK в Соединенных Штатах Америки. Как утверждают эксперты, Павла справедливо можно считать наиболее перспективным гитаристом в мире;
  • в зале «Аудиториум» пройдет праздничный гала-концерт (начало в 21.15), на котором выступят словацкие музыканты и певцы различных направлений. Среди участников — виртуозный виолончелист Jan Pospisil и знаменитое сопрано Maria Hanyova, которая дает концерты на лучших мировых сценах и активно выступает вместе с Miriam Rodriguez-Brullova. Многообещающая гитаристка, окончившая Университет музыки и исполнительного искусства в Вене по классу гитары, также продемонстрирует свои таланты зрителям в Нетании. Кроме того, зрителей ожидают потрясающие композиции в исполнение солиста национального театра Словакии. Pavol Remenar уже завоевал любовь японских, чешских, австрийских, немецкий, венгерских, бельгийских зрителей, участвуя в самых престижных оперных постановках. Будучи победителем множества конкурсов международного уровня, баритон выступает также на площадках Кипра и Финляндии, а теперь приедет и в наш город, чтобы порадовать ценителей классической музыки.

На 18 октября запланированы не менее интересные мероприятия.

  1. Концерт Duo Alma в Гейхал А-Тарбут им. Сафи Ривлина по адресу: Кирьят А-Шарон, ул. Том Лантос 31 (начало в 19.00), в рамках которого зрители смогут насладиться безупречным классическим исполнением Сивана Гольдмана (сопрано) в сопровождении гитариста Ронена Ниссана, дирижера и аранжировщика. Артисты подготовили необычную программу с современными интерпретациями национальных песен Израиля, древними еврейскими композициями. Особую атмосферу поможет создать исполнение старинных песен на языке ладино, а музыка, созданная испанскими композиторами, сделает впечатления от концерта еще более яркими.
  2. Выступление Luciano Pompilio в зале «Дортмунд», Гейхал А-Тарбут, которое начнется в 19.00 и позволит оценить мастерство представителя итальянской гитарной школы. Концерт будет состоять из сольного исполнения композиций Фернандо Сора, Гранадоса, Барриоса, Баха и т.д.
  3. Грандиозный концерт в честь Астора Пьяццоллы, который пройдет в зале «Аудиториум» в Гейхал А-Тарбут (начало в 20.30). На сцене выступит множество известных музыкантов, включая гитаристов Алексея Белоуса и Мирьям Родригез-Брюллову, певицу Марию Ханеву, виолончелиста Яна Поспишила, а также оперного исполнителя Павола Раменара. Номера пройдут под аккомпанемент музыкантов Камерного киббуцного оркестра Нетании под руководством гениального дирижера и аранжировщика Зива Кожокару. Коллектив знаменит своими нестандартными вариациями классических произведений и успешно выступает на самых престижных сценах мира, давая за сезон не менее 120 концертов. Во многом всемирное признание израильских музыкантов – заслуга руководителя, за плечами которого большой опыт сотрудничества с ведущими израильскими ансамблями и оркестрами, а также создание оригинальных аранжировок для звезд эстрады и преподавание в Иерусалимской академии музыки и танца имени Рубина. Подготовленный для фестиваля концерт посвящен известному композитору из Аргентины, сделавшему серьезный вклад в развитие жанра танго. Музыканты позволяют ближе познакомиться с творчеством композитора и насладиться игрой на гитаре, флейте и других инструментах.
  4. Выступление коллектива Anna RF в Пабе «Лагански» по улице Герцль, 31 (начало в 22.00). Уникальным ансамбль делает комбинация электронной музыки двадцать первого века и игра на древневосточных инструментах. Завоевав мировую славу и тысячи поклонников, группа приедет на фестиваль, чтобы порадовать зрителей интересными композициями.

Программа на 19 октября включает проведение следующих мероприятий:

  • в 18.00 в зале «Дортмунд», Гейхал А-Тарбут состоится совместное выступление коллектива “Magic Strings” и дирижера Игоря Каплуна. «Волшебные струны» исполняют классическую и латиноамериканскую музыку и успешно принимают участие в таких грандиозных мероприятиях как Неделя гитары (Тель-Авив) и Конкурс классической гитары (Нетания);
  • на 20.00 запланирован концерт под названием «Струны виртуоза» (Зал “Дортмунд”, Гейхал А-Тарбут), в котором примут участие блестящая израильская пианистка Евгения Подолич, знаменитая своими цыганскими и фольклорными композициями, и Александр Паперно, овладевший секретом виртуозной игры на балалайке;
  • в 21.00 в зале «Аудиторием» в Гейхал А-Тарбут пройдет концерт «Танцы солнца в Средиземном море», в программе которого отрывки романтических оперных произведений Италии в исполнении скрипача Ferdinando Trematore (победитель двадцати международных конкурсов, участник ведущих оркестров Европы) и гитариста Luciano Pompilio (лауреат пятнадцати конкурсов международного уровня).

В последний день фестиваля зрителей ожидает выступление дуэта «Duo Soloneo» в районе Ир Ямим (Гейхал А-Тарбут им. Арика Айштейна). Концерт начнется в 19.00 и позволит получить удовольствие от прослушивания произведений в различных жанрах, включая танго, классику, босса-нова, испанский фольклор и т.д. Коллектив, в составе которого Алексей Белоусов и Екатерина Матюшенкова, существует более 8 лет, и успешно гастролирует по разным странам.

В зале «Аудиториум» (Гейхал А-Тарбут) пройдут заключительные праздничные мероприятия:

  • выступление «Цыганская ночь», Swing the Gitans – начало в 19.30;
  • концертная программа «От Вивальди до 21-го века» в исполнении группы Meytar Ensembele, получившей множество музыкальных премий Израиля. Коллектив исполняет композиции, сочетающие в себе разные стили, экспериментируя с классикой, электрогитарами и классическими инструментами.

Приобрести билеты на заинтересовавшие вас выступления можно через портал www.netanya-culture.co.il, либо позвонив по телефону 09-830-88-11. Цена одного билета составляет 20 шекелей.

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо