Успехи клуба Хапоэль Олимп Нетания на чемпионате Израиля по плаванию
Просмотров: 546
Оценить:
5.0 / 2 голоса

Пловцы категории «Мастерс» клуба «Апоэль Олимп Нетания» завоевали 6 медалей на чемпионате Израиля, проходившем в институте физкультуры имени Вингейта в минувшие выходные, 05-06.04.2024.

Впервые пловцы соревновались в расширенном составе и плавали в эстафетах, в том числе и два тренера клуба — Георгий Кучерявый и Виталий Козак. Клуб занял 16-е место среди 33 плавательных клубов.

Рой Равид открыл соревнования бронзовой медалью на дистанции 800 метров вольным стилем (в возрастной категории 40-44 года). На половине дистанции на дистанции 400 метров вольным стилем Рой финишировал 4-м.

Георгий Кучерявый также завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 метров брассом (в возрастной категории 30-34 года).

Виталий Козак завершил соревнования с 4 медалями, 3 бронзовые и одну серебряную: 50 м на спине, 200 м комплексным плаванием, 200 м вольным стилем (Бронза) и 200 м брассом (Серебро) в возрастной категории 35-39 лет.

Гай Иудиан, финишировал 4-м на дистанции 200 м брассом (в возрастной категории 45-49 лет) с результатом 03:34.84 и на 10 секунд побивает свой рекорд зимнего чемпионата, проходившего в прошлом сезоне, предыдущий результат был 03:44.62. Кроме того, семья Иудиан участвовала в семейной эстафете, в которой участвовали 3 пловца из семьи (Гай, Даниэль и Авив).

Стоит отметить, что Антон Йоффе, входивший в состав команды, сумел улучшить свои результаты от заплыва к заплыву, и внес свой вклад в успех команды.