icon
icon
0.04 $ 3.78 4.03 £ 4.71 +22
25 октября 2021
Украина заинтересована создать в Нетании совместный Украино-Израильский стартап акселератор
Просмотров: 1042
Оценить:
4.5 / 20 голосов

Фото: муниципалитет Нетании

При поддержке Украино-израильской бизнес платформы «Глобальная Израильская Инициатива» состоялась встреча Посла Украины в государстве Израиль, Евгения Корнейчука с мэром города Нетания, Мирьям Файрберг.

Встреча проходила в теплой, дружеской атмосфере.  По словам посла Украины и мэром Нетании Мирьям Файрберг — потенциал сотрудничества между Украиной и Израилем, в частности, с городом Нетания, находится в самом начале своего развития.

Стороны обсудили основные векторы сотрудничества в следующих областях: Украино-израильская акселерационная программа для стартапов в Нетании и Киеве, организация мероприятий по созданию форума инвесторов из Украины и Израиля в области венчурных инвестиций и рынка недвижимости, сотрудничество в области городов-побратимов.

«Мы готовы запускать совместный Украино-израильский акселератор, который будет работать как для технологических стартапов, так и для бизнес-проектов в Нетании и Киеве», — отметила Мирьям Файрберг.

По итогам встречи было принято решение о создании международной рабочей группы, которая разработает пошаговый алгоритм реализации проектов в данных направлениях.

«Украинская сторона уже сегодня, готова приступить к созданию рабочей группы в которую войдут как представители государственного сектора, профильные организации так и технологические компании Украины», — подчеркнул Евгений Корнийчук.

Также госпожа Файрберг, приняла приглашение от Посла Украины, принять участие в UIIS, в качестве спикера и почетного гостя.

По словам генерального директора «Глобальной Израильской инициативы», Алены Новгородской, во время встречи были поставлены конкретные задачи по четкими kpi в лице Муниципалитета Нетании, Украина видит партнера, с которым возможна реализация международного акселератора, идея которого обсуждалась в течение последних 5 лет.

«Мы ожидаем, что первые результаты в области Украино-израильского акселератора не заставят себя долго ждать, и уже 15 декабря, на Украино-израильском Инновационном Форуме, мы увидим промежуточный результат нашей совместной работы», — отметила Алена Новгородская.

Выражаем особую благодарность в подготовке и организации встречи Председателю департамента бизнес-развития города Нетания, Ирине Лифшиц.

Оставить комментарий
Подписка на обновления
Раз в месяц высылаем главные новости города на ваш email
Касса BRAVO!
Оставьте заявку
Оставьте ваши контакты и наши менеджеры сделают вам специальное предложение
Отправить Нет, спасибо