
Фото: частное
Ученицы школы Черниховски из Нетании заняли первое место в ежегодном национальном математическом конкурсе программы «Разбивая стеклянный потолок», который состоялся в Синема Сити Глилот. В этом году в соревновании участвовали около 700 девочек-девятиклассниц из 29 школ по всей стране.
Четыре представительницы школы – Стефани Гринман, Наоми Черкински, Хили Шриге и Лиза Шлик – обошли десятки команд и продемонстрировали выдающиеся знания в математике.
Конкурс, проводимый уже 11-й год, организует фонд «Коль Исраэль Хаверим» для поощрения девочек к изучению точных наук. Участницы решали математические задачи, проходили групповые испытания и отвечали на сложные вопросы в финальном этапе.
Ведущей мероприятия была Мирьям Штильман-Лебзовски, партнер в венчурном фонде Tal Ventures. В жюри вошли педагоги и топ-менеджеры ведущих компаний, включая Elbit, Melio и Фонд Позен Израиль. Завершился конкурс музыкальным выступлением певицы Валери Хамати.
Победа учениц Нетании стала результатом нескольких месяцев подготовки с волонтерами-студентами, которые помогали им справляться с математическими вызовами.
Послание победительниц: «Верить в себя, несмотря на все трудности».
Стоматологическая клиника «Оболь» в центре Нетании. Ул. Штампфер, 9, 8 этаж, тел.: 09-8612113
Выгодная ипотека = квартира вашей мечты!
Ресторан «Баку-Сити». Тепло Кавказа на вашем столе. Ул. Гиборей Исраэль, 17, Нетания.